Проблемы с открытием счета в налоговой - отсутствие подписи и печати на моем экземпляре и возможный штраф

• г. Москва

В налоговой подавал сообщение об открытии счета, на втором на моем экзепляре не поставили подпись и печать, ездил второй раз сказали что они не могут щас поставить роспись т.к. принимал какой то другой человек посмотрели по базе что документ принят и якобы вроде и не нужна подпись на моем экземпляре, я так понимаю что при утере у них документов как я докажу что я подавал сообщение об открытии счета? И наверное они потребуют штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь! Чтобы исключить возможность негативных последствий (штрафа за несвоевременное уведомление налогового органа об открытии расчетного счета) в случае утери, поданных Вами документов, рекомендую Вам настоять на том, чтобы на втором экземпляре был поставлен штамп налогового органа с указанием номера входящей корреспонденции и даты ее приема. Требуйте!