Как вернуть деньги и аннулировать долги при опекунстве над недееспособным отцом?

• г. Ставрополь

Мой родной отец в 2012 году признан судом недееспособным и я по решению назначена ему опекуном. На данный момент он находится в психиатрической больнице, так как его содержание в обычных условиях не возможно. Сразу после установления опекунства, мне стали приходить налоговые и пенсионные уведомления, о большой задолженности, как оказалось у него было ИП которое давно не ведется и образовываются огромные долги. Так же отец инвалид 1 ой группы и получает пенсию по инвалидности, на которую в последствии был наложен арест и таким образом было списано 50 тысяч рублей. ИП я закрыла, с горем пополам. Подскажите пожалуйста, как я могу вернуть эти деньги и вообще возможно ли аннулирование этих долгов которые уже приближаются к миллиону? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Аннулировать долги по налогам и страховым взносам в Пенсионный фонд невозможно.

Здравствуйте. Во-первых, все ли суммы уже взысканы решениями судов? Во-вторых, правильно ли рассчитан размер налогов (сборов)? Таким образом, в зависимости от ответа на два предыдущих пункта - вполне возможно сделать так, что какие-то суммы не придется выплачивать.