Как получить документ нового типа при приватизации квартиры, произведенной в 1991 году?

• г. Челябинск

Моя мама приватизировала квартиру в 1991 году, у нее документ приватизации старого типа, сейчас ей нужен документ нового типа, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Алена

если вы говорите о необходимости получения свидетельства о праве собственности, то оформлять его нет необходимости. Квартира - в собственности если есть отметка БТИ на договоре о внесении договора в реестр прав

Нет, старые свидетельства действуют.

Обратиться в Росреестр с заявлением о выдаче свидетельства. Но в этом нет необходимости, ваша мама может этого не делать.