Столкновение на стоянке - что делать, если случайно повредил машину и у тебя отобрали права?

• г. Москва

Я уезжал со стоянки, не заметил, что столкнулся с другой машиной, по дороге мне позвонили и сказали, что машина, стоящая сзади меня на стоянке поврежденна. Я остановился и посмотрел, у меня была царапина, я вернулся на место ДТП, но там была милиция, и у меня отобрали права по статье 12.27. Что делать? Скоро группа разбора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Даниил.

Вы вернулись, как только вам стало известно о ДТП. Вы не скрывались и вас не разыскивали гаишники. Так и пишите в объяснениях на разборе. Если вину признаете и готовы возьместить ущерб потерпевшему - также напишите. Лишат прав - обжалуйте в суд. Шанс вернуть права у вас есть. Удачи на разборе.

С уважением,