Что значит срок исковой давности и почему не подают в суд кредиторы и коллекторы?

• г. Самара

Что значит срок исковой давности и почему не подают в суд кредиторы и коллекторы?

Ответы на вопрос (1):

Елена. Срок исковой давности-установленный законодательством срок в суде или ином юрисдикционном органе для защиты права по иску лица, право которого нарушено этот срок составляет 3года. Кредиторы и коллекторы не подают в суд по причине невыгодности в связи с тем что суд вынесший судебное решение замораживает начисление пений и штрафов.