Можно ли оформить договор дарения при регистрации приватизации квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить договор дарения при регистрации приватизации кпартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира принадлежит гражданину на основании приватизации, он имеет право подарить ее любому лицу, заключив договор дарения. Это касается так же и квартир, принадлежащих собственникам на иных основаниях.

Уважаемая Наталья, я так понимаю вы хотите одновременно приватизировать и подарить квартиру. Однако, каждая отдельная сделка с недвижимостью должна пройти государственную регистрацию. То есть вам необходимо перевести в собственность, а после снова обратиться в регистрационную палату по поводу дарения