Как отказаться от доли наследства по автомобилю и какова процедура и расходы

• г. Москва

Вступаю в наследство после смерти отца: 50% квартиры и 25% машины. На след неделе иду получать свидетельство к нотариусу. Делю квартиры с его вдовой (приобретена до их брака), машину с ней же (приобретена в их браке). Склоняюсь к отказе в ее сторону от 25% наследства от машины. Как, когда и где я могу это сделать? Сколько это стоит или стоит ли? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказываться не стоит, вступайте в наследство. Далее, если она готова купить ваши доли, продавайте и получайте причитающиеся вам деньги. Сейчас от денег никто не отказывается. Если есть дополнительные вопросы, звоните.

Катерина, здравствуйте! Отказаться можно только от ВСЕГО наследства. Отказаться от части наследства невозможно. Естественно, отказываться от от доли в праве на квартиру, и от доли в праве на авто не нужно.. Примете наследство, а потом заключите с супругой отца гражданско-правовую сделку (пусть, например, она Вам продаст долю в праве на авто).

С уважением,

Харченко О.В.