Проблемы с подтверждением стажа пенсионера из-за затопления архива - что делать?

• г. Нефтекумск

Мой отец, оформляет документы на пенсию с 1972 года по 1982 работал в колхозе. Сделали запрос на подтверждение стажа. Пришел ответ, что в связи с тем, что архив был затоплен данные не сохранились В связи с чем они не могут дать подтверждение. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если утеря произо­шла не по вашей вине, то этот факт может быть заверен со слов двух или более свидете­лей, работавших в то время с вами на одном предприятии и располагающих документами о своей работе за это время. Но это уже делается через суд, где, конечно, необходимо ваше личное присутствие.