Могу ли отказаться от получения трудовой книжки до тех пор, пока со мной не рассчитаются?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я увольняюсь по собственному желанию. Заявление подала 20 нояб., отрабатываю 14 дней. График работы сменный 2 через 2. Последняя рабочая смена 2 дек. - пятница, потом по моему графику 2 выходных. Работаю с 9 до 21 час. Руководство компании отказывается осуществить окончательный расчет 2-го числа, мотивируя это тем, что моя смена заканчивается уже после того как бухгалтерия и табельщица прекращают работу (они работают до 18 час). Но, я нигде не нашла информации во сколько конкретно должен осуществляться расчет, а указано лишь, что он производится в последний рабочий день. При всем при этом трудовую книжку они мне готовы выдать именно 2-го. Как лучше всего поступить, чтобы соблюсти все формальности? Могу ли отказаться от получения трудовой книжки до тех пор, пока со мной не рассчитаются? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно в последний день должны произвести расчет.

Последним днем расторжения ТД считают, последний день работы.

Отказатся от трудовой можете, написав заявление с просьбе выслать трудовую книжку по определенному адресу.

В случае отказат от выдачи (абз. 3 ст. 62)

Статья 62. Выдача трудовой книжки и копий документов, связанных с работой

..........В случае, если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.