Как узнать, кто несет обязательства по договору ОСАГО, если страховая компания лишена лицензии и прекратила свое существование?

• г. Красноярск

Еще раз задаю вопрос с надеждой получить содержательную консультацию. Авто застрахован в СК Россия, СК лишена лицензии, офис прекратил свое существование, телефоны даже московские заблокированы. Как и где узнать кто несет обязательства по договору осаго в случае наступления страхового случая? С уважением, Вера, г.Красноярск.

Ответы на вопрос (1):

Выполнять обязательства по ОСАГО за страховщика, потерявшего лицензию, будет Российский союз страховщиков. Убытки водителям будут выплачиваться из компенсационного фонда РСА.