Лишён водительских прав на 1,5 года. Возможно ли сокращения этого срока?

• г. Великий Новгород

Лишён водительских прав на 1,5 года. Возможно ли сокращения этого срока?

Ответы на вопрос (1):

сокращение срока лишения права управления ТС не предусмотрено действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Дважды лишили водительских прав. Суммированный срок лишения заканчивается 30.06.2018 г. Возможно ли ранее этого срока получить водительские права, если теория будет сдана в январе 2018 г.

1. В 2017 году в августе месяце мировым судом лишен водительских прав на 1 год и 6 месяцев. В настоящее время октябрь месяц 2019 года. Пытаюсь получить водительские права обратно путем сдачи пдд в гибдд. Но пока безуспешно. Я слышал, что сданные мной водительские права, гибдд имеет право хранить у себя 3 года. Затем водительские права подлежат уничтожению (ликвидации). В моём случае. 1. Вопрос. С какого момента ведутся сроки, сколько могут храниться мои водительские права в гибдд (до какого месяца и года).

2. Вопрос. Если не удастся уложиться в срок, в эти 3 года. То, как и каким образом восстанавливаются водительские права. (нужно обучаться занова в автошколе, и сдавать пдд в гибдд, площадку и город?).

3. Вопрос. Возможно ли увеличить срок хранения сданных водительских прав, без ликвидации их и как поступить в этом случае. Возможно ли это.

Спасибо.

Был лишен водительских прав в городе Туапсе, сейчас проживаю и зарегистрирован в городе Астрахань. Возможно ли по истечению срока лишения получить водительские права по новому месту регистрации. Спасибо.

В июле 2011 года лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде на 1,5 года. Возможно ли ходатайствовать в суд (ГИБДД) для сокращения срока лишения водительских прав?

Водительских прав лишен по решению суда. Срок лишения прав истек, водительские права оставались на руках, Как поступить в данной ситуации?

Был лишён водительских прав на 1,5 года со штрафом 30 т.р.,срок истёк,обязан ли я пересдавать экзамен по ПДД, чтобы получить свои водительские права?

В апреле 2014 года был лишен на 1,5 года водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии. Прошло половина срока. Возможно ли получить права до окончания срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишен водительских прав согласно ст. 12.26 КоАП РФ от 07 июня 2007 года, сроком 1,9 мес. Водительские права были изъяты 3 декабря 2007 года. Временные права не выдавались. По решению суда должен получить права в марте 2009 года. В получении водительских прав с момента лишения по суду было отказано, ссылаясь, что срок будет считаться с момента сдачи водительских прав. Законно ли это?

Осужден за ДТП по ст. 264, срок условного наказания истёк - 1 год. Срок лишения водительских прав - 3 года, прошло 1,5 года. Если я обращусь в суд, можно ли мне рассчитывать на сокращения срока лишения водительских прав и чем аргументировать ходатайство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение