Как обеспечить возврат или обмен товара при неисправности - права и действия покупателя

• г. Москва

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию: купили дорогой телефон, стоимостью 26 тысяч, в итоге не работает одна из функций телефона, две недели с момента покупки не прошло. Звонили в магазин, нам ответили, чтобы везли на экспертизу телефон. Боимся, что нельзя обменять будет, ремонт не хочется, за такие средства купленный телефон хотелось бы, чтобы идеально работал, а тут ремонт сразу. Подскажите, какие права у нас есть и на какую статью основываться в разговоре с продавцом. И вообще, возможен ли обмен/возврат товара? Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала необходимо написать претензию на имя продавца в ней надо указать свои требования (обмен, ремонт, возврат денег). сослаться на ст. 28 закона о защите прав потребителя. Если магазин потребует, то необходимо отдать ему товар для проведения экспертизы. Если не потребует провести самостоятельно и в судебном порядке потребовать возмещения расходов, и удовлетворения требований изложенных в жалобе.

С уважением..