Когда нужно увольнять работника при переезде работодателя - после отпуска или в последний рабочий день?
199₽ VIP

• г. Москва

У нас такая ситуация - работодатель переезжает в другой регион (реально переезжает). Согласно уведомлениям о переезде идет процедура увольнения в связи с отказом от переезда. Сотрудник в день, когда его должны уволить берет отпуск, последний его рабочий день за 2 дня перед отпуском (график сменный). Надо увольнять после отпуска или в последний рабочий день? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В последний рабочий день,поскольку работодатель переезжает.

увольнять нужно в первый день после выхода из отпуска

Ольга,днем увольнения будет последний день отпуска. но приказ нужно издать заранее, чтобы в последний день перед отпуском, к выдать работнику трудовую книжку и полный расчет.

Здравствуйте, Ольга!

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность). Таким образом, нужно увольнять после отпуска.

Здравствуйте, Ольга!

Увольнение следует в последний рабочий день работника, за исключением если работник не заявил об увольнении по истечении отпуска