Как продлить регистрацию для граждан Узбекистана в России, если билет обратно куплен на дату до окончания срока пребывания в стране?

• г. Екатеринбург

Мама, гражданка Узбекистана, приехала в Россию 16 сентября, по закону она может прибывать 90 дней, т.е. до 15 декабря, но регистрацию сделали по 30 ноября, а билет обратно в узбекистан взяли на 12 декабря. Обязательно ли продливать регистрацию на 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Катерина,

мама не может находится в России после 30 ноября, чтобы продлить регистрацию нужно пересечь границу. К тому же Вам неправомерно сделали регистарцию с уменьшением срока, решайте вопрос С УФМС, не получается - меняйте билет, затем маму просто могут не пустить на территорию России.