Обращение о переводе в другую воинскую часть в связи с тяжелой болезнью младшего брата - просьба о близости для поддержки

• г. Кумертау

Мой гражданский муж хочет написать обращение в МО с вопросом о переводе его в другую воинскую часть. По причине тяжелой болезни младшего брата. Воспитывались они в интернате. Хочет быть по ближе к нему для моральной и физической поддержки. Служит он по призыву в Ставропольском крае. Есть ли возможность перевестись в Оренбургскую область? Вы бы не могли прислать примерный образец письма или что нибудь подсказать по этому поводу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория,

По закону перевод на новое место службы возможно, если братья являются близнецами. В Вашем случае все же отчаиваться не стоит, нужно попробовать.

Для этого напишите в свободной форме, но не более двух листов, письмо на имя МО, приложив к нему копии свидетельств о рождении братьев, сведения о болезни брата, а также документы, подтверждающие наличие иждивенцев, которые не могут ухаживать за больным.

Попробуйте, под лежачий камень вода не течет.

Всего хорошего