8 800 505-92-64
130 юристов сейчас на сайте
2131консультаций за 24 часа
Акустика, г. Москва
Акустика Россия, г. Москва
29.11.2000 в 18:17
номер вопроса №2992
прочитан 32 разa

Имеет ли право организация реализовать товар (оказать услугу) другой организации без заключения договора.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 Личная консультация
    30.11.2000 10:33
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии с п. 1 ст. 161 Гражданского кодекса Российской Федерации должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

    1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

    2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

    Таким образом юридическое лицо не вправе реализовывать товары (оказывать услуги) другому юридическому лицу без заключения договора.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение