Возможность просить отпуск перед декретом на 28 и 7 календарных дней

• г. Нижний Новгород

Работаю с октября 2012. Отгуляла 7+14 календарных дней за прошедший период. Собираюсь в декрет 16.01.14 Могу ли я просить у работодателя отпуск перед декретом 28 и 7 календарных дней?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право просить 28 календарных дней.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 260 ТК РФ

- Отпуска, пособия лицам с семейными обязанностями >>>

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.