Имеет ли местная опека право задерживать выплату денежного пособия на содержание приёмных детей из-за отсутствия финансирования, и куда обратиться в данном случае?

• г. Новосибирск

Ответьте, пожалуйста, имеют ли право задерживать выплату денежного пособия на содержание приёмных детей. Местная опека объясняет задержку: Нет финансирования, когда будет неизвестно.

Куда обращаться в данном случае. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Задерживать пособие - не имеют право, обратитесь в прокуратуру на предмет проверки нецелевого использования бюджетных средств