Возможно ли и потребовать возврат излишне уплаченной суммы в случае расхождения площади квартиры, указанной в договоре, с её фактической площадью, измеренной специалистами БТИ?

• г. Калининград

Скажите, пожалуйста, возможно ли перемерить площадь квартиры (с помощью специалистов из БТИ), приобретенной по договору долевого участия, после подписания акта приема-передачи квартиры и в случае её расхождения с той площадью, которая указана в кадастровом паспорте (в меньшую сторону) потребовать возврат излишне уплаченной суммы от застройщика? Площадь квартиры измерялась специалистами БТИ без моего присутствия, в присутствии застройщика. У меня есть основания подозревать, что площадь квартиры была выведена с неточностью.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Отправте письменное требование вызовите специалиство БТИ