Можно ли арестовать пенсии двух родителей для погашения долгов по кредитам, если они проживают по одному адресу?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть долги по кредитам, могут ли в счёт долга арестовать пенсию сразу двух моих родителей, с которыми прописаны и проживаем мы по одному адресу?

Ответы на вопрос (2):

нет, пенсия является только собственностью ваших родителей

Ваши родители не имеют к Вашим долгам никакого отношения. Никто не вправе налагать арест на их пенсию.