Налог на имущество ребенка

• г. Туймазы

Если выделить долю на несовершеннолетнего ребенка в строящемся доме налог на имущество будет ли?

Ответы на вопрос (1):

п. 1 ст. 1 Закона "о налогах недвижимого имущества физ. лиц"Плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее - налоги) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

Письмо Мин. Финансов от 11.08. 2011 № 03-05-06-01/62: родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов.

Налог будет.