Налог на имущество ребенка

• г. Туймазы

Если выделить долю на несовершеннолетнего ребенка в строящемся доме налог на имущество будет ли?

Ответы на вопрос (1):

п. 1 ст. 1 Закона "о налогах недвижимого имущества физ. лиц"Плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее - налоги) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

Письмо Мин. Финансов от 11.08. 2011 № 03-05-06-01/62: родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов.

Налог будет.

Спросить
Пожаловаться

Строю дом. Купила квартиру на материнский капитал. Могу ли я продать ее не выделя долю детям по обязательству. А выделить долю в строющемся доме.

В которой есть доля несовершеннолетнего ребёнка, обязательно выделять долю в покупаемом жилье или возможно выделить долю в недвижимости у бабушки?

В которой есть доля несовершеннолетнего ребёнка, обязательно выделять долю в новом покупаемом жилье или возможно выделить в другой недвижимости долю не меньше прежней? Имеет ли значение благоустройства жилья в котором будет выделена доля?

У несовершеннолетнего ребёнка имеется доля в квартире, Квартира выставленна на продажу. Можно ли купить квартиру в строящемся доме, взамен имеющейся доле. Или нужно приобретать готовое жильё?

Ситуация запуталась в край...

Есть недвижимость после наследства, квартира и частный дом. И там и там, доля несовершеннолетнего. В частном доме применялся мат. капитал при реконструкции. Хотим продать и квартиру и дом. В последовательности сперва дом, потом квартиру.

Нужно ли выделять долю в доме для несовершеннолетнего, если у него там уже есть доля по наследству?

(На деньги от продажи дома, хотим купить квартиру для несовершеннолетнего и там выделить ему долю, чтобы потом получить разрешение на продажу квартиры, там где у него тоже есть доля по наследству)

Если ребенку выделить долю собственности в доме, земля на которой построен дом тоже будет в собственности ребенка?

Если ребенку выделить долю собственности в доми, земля на которой построен дом тоже будет в собственности ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему приходит налог на имущество на имя ребенка у которого есть доля в имуществе приобретенного в ипотеку с использованием материнского капитала? Как он может платить налог? Ребенку 9 лет. И что будет, если родители не будут оплачивать этот налог? Это ведь не справедливо, начислять такие налоги!

Правомерен ли отказ органов опеки в следующей ситуации - у нас есть два дома, в одной доля у несовершеннолетнего, второй дом полностью принадлежит брату этого несовершеннолетнего. Мы обратились в опеку для получения разрешения на продажу доли несовершеннолетнего, а взамен собирались выделить долю (по Договору выделения доли или Договору дарения) в доме, который принадлежит брату этого несовершеннолетнего. Опека нам отказала, мотивировав отказ тем, что они разрешают продавать имущество несовершеннолетних, только в двух случаях, если взамен ему ПОКУПАЕТСЯ (и никак иначе) имущество, либо деньги от продажи его имущества размещаются на банковском счете. Ссылаются на 37 ст ГК РФ. Хорошо, продать родственник не может, почему нельзя подарить?

Никак не пойму, где тут ущемляются права несовершеннолетнего, если его имущество продается, а взамен ему выделяется или дарится равноценное имущество?! В итоге же он имущества не лишается! Это отказала местная опека, в краевом центре сказали, все в порядке. Но почему я должна куда-то ехать? Был уже на сайте подобный вопрос, но ответ юриста такой же, как нашей местной опеки, что является бредом. В каком законе написано, что нельзя выделять долю имущества несовершеннолетнему путем дарения?

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение