Проблемы с выплатой страховки из-за несообщения работодателем о сокращении - как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть кредит,28 августа, подписала договор страхования о не добровольной потере работы с банком. Но меня сократили на работе, не предупредили за 2 месяца о сокращении (3 октября) ,в ноябре фирма вообще обанкротилась. Страховая компания не хочет выплачивать страховку, в виду того, что работодатель должен был сообщит об этом за 2 месяца!

КАК МНЕ БЫТЬ Со страховой компанией?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, почти наверняка, Вам следует подавать в суд.

Конечно предварительно следует внимательно изучить текст страхового договора и правил страхования Вашей страховой компании.

Здравствуйте! Согласны с ответом, В Вашем случае придется обжаловать отказ стрховой в судебном порядке. Обращайтесь, готовы помочь.