Ограничения регистрации новорожденных в студенческом общежитии - нарушение прав несовершеннолетних?

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли отказ в регистрации недавно родившегося ребенка по месту регистрации матери в студенческом общежитии? Отказ мотивирован именно тем, что это студенческое, а не семейное общежитие. Не нарушаются ли при этом права несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

С полученным письменным отказом о регистрации ребёнка по Вашему месту регистрации обратитесь в Паспортное управление г.С.-Петербурга, решение этого вопроса в их компетенции, если не поможет - в суд по месту нахождения ответчика.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж студенты и проживаем в студенческом общежитии. После регистрации в загсе пришли в жилуправление с просьбой поселить нас вместе в одну комнату. Нам отказали, ссылаясь на то, что общежитие не семейное. Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ?

Учусь на 5 курсе мед. ВУЗа. Возможно ли проживание семейных студентов в одной комнате в студенческом общежитии? Брак заключен недавно. Живем в данном общежитии оба с 1 курса, учимся вместе. В общежитии есть двухместные комнаты. Администрация отказывает ссылаясь на то, что это не семейное общежитие. Хотя есть семейные пары в общежитии которые живут совместно. Правомерно ли это?

Я студентка. Проживаю в студенческом общежитии, комендант общежития угрожает выселением за то, что я со своим молодым человеком провожу свободное время в его комнате, аргументируя это указом за подписью ректора. Имеет ли она на это право и имеет ли юридическую силу этот указ? PS мы оба являемся совершеннолетними (но общежитие не семейное)

Я-сирота. Мне 19 лет. Обучаюсь в колледже. Имею временную регистрацию в студенческом общежитии колледжа. На лето меня хотят выселить из общежития, хотя общежитие не закрывается. Имею ли я право остаться жить в общежитии в летний период?

Прописка в общежитии, правда общежитие студенческое проживаю более 16 лет но и не отношусь как сотрудник могут ли выселить? Вообщем отношеие к этому общежитию нет, но прописана.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

В студенческом общежитии, в комнату, при отсутствии студентов, проживающих там, пропустили человека, не проживающего там, без ведома хозяев комнаты. Этот человек задержался там на неположенное время (после 23:00). Сейчас этих студентов собираются выселять, мотивируя тем, что это их вина, хотя они абсолютно не знали об этом и находились в ту ночь вне общежития. Правомерно ли это и как им отстоять свои права на общежитие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аргументируя новым законом о курении, в студенческом общежитии убрали все места для курения (убрали урны и повесили таблички о запрете). Хотелось бы узнать - попадают ли студенческие общежития под запрет или это просто инициатива руководства?

В декабре у нас заканчивается срок временной регистрации по месту пребывания в студенческом общежитии УДГУ, муж являестя сотрудником общежития, нам не продливают регистрацию. Имеют ли они право нас выгнать зимой с маленьким ребенком?

У нас такая ситуация: мы проживаем в студенческом общежитии, с постоянной пропиской. Пришел новый директор и сказал, что наша прописка недействительна, так как общежитие студенческое. Он собирается подать в суд, чтобы признать прописку недействительной.

Вопрос-прав ли он и имеет ли право нас выселить, если нас совсем некуда выселять... на что мы имеем право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение