Ограничения регистрации новорожденных в студенческом общежитии - нарушение прав несовершеннолетних?

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли отказ в регистрации недавно родившегося ребенка по месту регистрации матери в студенческом общежитии? Отказ мотивирован именно тем, что это студенческое, а не семейное общежитие. Не нарушаются ли при этом права несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

С полученным письменным отказом о регистрации ребёнка по Вашему месту регистрации обратитесь в Паспортное управление г.С.-Петербурга, решение этого вопроса в их компетенции, если не поможет - в суд по месту нахождения ответчика.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.