В административном протоколе по статья 12.26 часть 1,

29.11.2013, 19:15
• г. Белая Калитва
₽ VIP
Вопрос №2992567

В административном протоколе по статья 12.26 часть 1, как и во всех остальных документах составленных сотрудниками ГИБДД, неточно указана фамилия - вместо буквы а указали букву о. Так же мне не была вручена копия протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, которая находится в деле. Мною было обжаловано постановление мирового судьи, которая не приняла во внимание данные факты. Могу ли я рассчитывать на положительный результат и какие дополнительные меры мне необходимо принять?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Нет это не является существенным нарушением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Эти факты значения для правильного рассмотрения дела не имеют.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов

Дмитрий, вам необходимо явиться на заседание в апелляционной инстанции и поддержать свою жалобу. Всё зависит от судьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк

Неточное указание фамилии не является основанием для непривлечения Вас к административной ответственности.

На положительный результат рассчитывать не стоит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Положительный результат маловероятен, по поводу буквы - техническая ошибка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

У вас административное правонарушение за отказ от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Вам необходимо доказать, что вы не отказывались от освидетельствования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вольск
Это лучший ответ

Дмитрий, сотрудники ГИБДД скорее всего и не собирались передавать Вам копию протокола, а Ваш якобы отказ просто подтвердили подписью понятых.

Вы в суде заявляли ходатайство о вызове понятых в качестве свидетелей для опроса их в судебном заседании? Очень часто понятые не присутствуют при всей процедуре а просто подписывают не глядя все что им предоставит инспектор.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Леонид
15.11.2004, 18:29
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №197387

Уважаемые юристы добрый вечер объясните смысл стать КоАП 29.8 протокол по административному делу составляется при рассмотрении коллегиальным органом: вопрос кто это, судьи или уполномоченные о рассмотрении должностные лица ГИБДД. И еще в КПК рф прописаны дела которые может рассматривать мировой судья, включая и некоторые дела по административным правонарушениям, но там не сказано что мировой судья должен вести дело в соответствии КоАП, а не КПК (ведь административные дела по ГИБДД тоже являются гражданскими), я не пойму почему при рассмотрении административных дел судье делаются поблажки в виде не ведения протокола, ведь судья если взялся за гражданское дело он обязан вести прежде всего по КПК рф,иначе получается какой парадокс там может гражданскому делу вести протокол а там не обязан, разъясните пожалуйста разницу. Спасибо.

15.05.2020, 17:05
• г. Казань
Вопрос №17363290

В протокол о направлении на медицинское освидетельствование после вручения водителю копии протокола сотрудник ГИБДД внес дополнения. Должен ли сотрудник ГИБДД снять копию с протокола с внесенными им изменениями и вручить ее водителю?

10.05.2016, 06:33
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10506530

Доставили в отдел,

предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Сотрудник ГИБДД установил признаки: невнятная речь, запах алкоголя, неустойчивость.

Прибор продувал три раза - выдал ТЕСТ-ОТКАЗ

Составили акт

2. Составили протокол, в котором указали причиной направления на мед. освидетельствование

Отказ от показаний освидетельствования.

3. Судья вернула материалы в ГИБДД из за нестыковки...

Якобы ТЕСТ-ОТКАЗ = отказ от освидетельствования на алкогольное опьянение

4. ГИБДД исправили в протоколе направления на мед. освид.

Основные направления на мед. освидетельствования, просто обвели новый пункт, поставили печать, подпись работника ГИБДД и написали,

считать верным пункт 1

1. Верно ли заявление судьи?

2. Допускается ли изменение ОСНОВАНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА МЕД. ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ?

(Это ведь не исправление времени на 10-15 мин. или ошибки в Фамилии...)

18.07.2014, 06:00
• г. Москва
Вопрос №4420693

У меня к вам вопрос такой:

ЕСТЬ протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения

ЕСТЬ постановление по делу об административном правонарушении (Копия 1 Копия 2)

ЕСТЬ протокол об отстранении от управления транспортным средством

ЕСТЬ протокол об административном правонарушении

ЕСТЬ ИЗВЕЩЕНИЕ К МИРОВОМУ СУДЬЕ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 107

В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения неправильно написана моя фамилия!

НЕ Макаренко, А Макаров! Этот протокол действителен?

18.07.2014, 00:23
• г. Москва
Вопрос №4420217

У меня к вам вопрос такой:

ЕСТЬ протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

ЕСТЬ постановление по делу об административном правонарушении (Копия 1 Копия 2).

ЕСТЬ протокол об отстранении от управления транспортным средством.

ЕСТЬ протокол об административном правонарушении.

ЕСТЬ ИЗВЕЩЕНИЕ К МИРОВОМУ СУДЬЕ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 107

В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения неправильно написана моя фамилия!

НЕ Макаренко, А Макаров! Этот протокол действителен?

22.03.2019, 20:53
• г. Саранск
Вопрос №15498757

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, о чем был составлен соответствующий протокол. По результатам медицинского освидетельствования было установлено состояние опьянения. При всем этом стоит заметить что предложения пройти освидетельствование "на месте" было предложено не совсем в понятной форме. Т. е. надлежащим образом сотрудник не предложил его пройти и как следствие моего отказа от его прохождения не получал. Все это видно на видео. Так же протоколе о направлении на МО выданном мне на руки не отмечено основание направления на МО. При рассмотрении дела мировым судьёй было выявлено что в оригинал указанного протокола было внесено изменение (отмечено основание направления "отказ от прохождения освидетельствования". Для внесения изменений меня не кто не приглашал. Моя копия протокола была приобщена к материалам дела. Мирой судья вынес решение о лишении прав на основании ч. 1, чт. 12.8 КоАП. Есть ли смысл обжаловать данное постановление? Есть ли возможность признать протокол о направлении на МО недопустимым доказательством? И может ли это являться основанием для прекращения дела?

13.05.2020, 18:35
• г. Казань
Вопрос №17353321

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение