Неправильная фамилия и отсутствие копии протокола - как влияют на исход обжалования постановления мирового судьи.
199₽ VIP

• г. Белая Калитва

В административном протоколе по статья 12.26 часть 1, как и во всех остальных документах составленных сотрудниками ГИБДД, неточно указана фамилия - вместо буквы а указали букву о. Так же мне не была вручена копия протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, которая находится в деле. Мною было обжаловано постановление мирового судьи, которая не приняла во внимание данные факты. Могу ли я рассчитывать на положительный результат и какие дополнительные меры мне необходимо принять?

Ответы на вопрос (7):

Нет это не является существенным нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Эти факты значения для правильного рассмотрения дела не имеют

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, вам необходимо явиться на заседание в апелляицонной инстанции и поддержать свою жалобу.Всё заависит от судьи

Спросить
Пожаловаться

Неточное указание фамилии не является основанием для непривлечения Вас к административной ответственности.

На положительный результат рассчитывать не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Положительный результат маловероятен, по поводу буквы - техническая ошибка.

Спросить
Пожаловаться

У вас административное правонарушение за отказ от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Вам необходимо доказать, что вы не отказывались от освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Дмитрий, сотрудники ГИБДД скорее всего и не собирались передавать Вам копию протокола, а Ваш якобы отказ просто подтвердили подписью понятых.

Вы в суде заявляли ходатайство о вызове понятых в качестве свидетелей для опроса их в судебном заседании? Очень часто понятые не п.рисутствуют при всей процедуре а просто подписывают не глядя все что им предоставит инспектор

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос такой:

ЕСТЬ протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

ЕСТЬ постановление по делу об административном правонарушении (Копия 1 Копия 2).

ЕСТЬ протокол об отстранении от управления транспортным средством.

ЕСТЬ протокол об административном правонарушении.

ЕСТЬ ИЗВЕЩЕНИЕ К МИРОВОМУ СУДЬЕ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 107

В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения неправильно написана моя фамилия!

НЕ Макаренко, А Макаров! Этот протокол действителен?

Помогите советом, пожалуйста. Ситуация такая. Был остановлен сотрудниками гибдд в состоянии алкогольного опьянения. Было проведено освидетельствование на посту. Составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол об АП, и протокол обстранении. В паспорте у меня прописки нет (по сути - бомж). Паспорт предъявлял сотрудникам. В протоколе об АП в графе зарегистрированный по месту жительства они указали адрес регистрации моей супруги (был указан в доверенности), во всех остальных актах и протоколах - тоже самое. Фактически по этому адресу я не проживаю. Помимо этого в акте освидетельствование на состояние опьянения не указано время проведения освидетельствования (в чеке из прибора - указано). Уже состоялся суд. Мировой судья вынес постановление о лишении прав. 10 дней с момента вынесения прошло, но копию постановления я ни на руки, ни по почте не получал.

2 вопроса.

1. Можно ли признать акт освидетельствования и протокол об АП недействительными?

2. Имею ли я право обжаловать постановление мирового судьи в моем случае и как это лучше сделать?

Заранее спасибо. Сильно не бейте, если что не так.

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, о чем был составлен соответствующий протокол. По результатам медицинского освидетельствования было установлено состояние опьянения. При всем этом стоит заметить что предложения пройти освидетельствование "на месте" было предложено не совсем в понятной форме. Т. е. надлежащим образом сотрудник не предложил его пройти и как следствие моего отказа от его прохождения не получал. Все это видно на видео. Так же протоколе о направлении на МО выданном мне на руки не отмечено основание направления на МО. При рассмотрении дела мировым судьёй было выявлено что в оригинал указанного протокола было внесено изменение (отмечено основание направления "отказ от прохождения освидетельствования". Для внесения изменений меня не кто не приглашал. Моя копия протокола была приобщена к материалам дела. Мирой судья вынес решение о лишении прав на основании ч. 1, чт. 12.8 КоАП. Есть ли смысл обжаловать данное постановление? Есть ли возможность признать протокол о направлении на МО недопустимым доказательством? И может ли это являться основанием для прекращения дела?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Был остановлен сотрудниками дпс! медицинское освидетельствование на состояние опьянения дало положительный результат! Копию освидетельствования не получил, составили протокол без меня через 4 дня! из суда пришло определение о том что судья отправила протокол обратно сотрудникам дпс. что делать?

Мне необходима помощь специалиста, меня лишили водительского удостоверения по ч.1 ст. 12.8 КоАП на 1 год 10 мес., в протоколе об административном правонарушении не правильно указали место совершения правонарушения также не указали каким прибором проходит освидетельствование, копию акта освидетельствования я не получил, освидетельствование проходило с понятыми, один из них был в состоянии алкогольного опьянения, протоколы я все подписал по вынуждению инспекторов ГИБДД, медицинское освидетельствование не проходил и меня туда не направляли, хотя настаивал, также мне выдали протокол об отстранении транспортным средством, в материалах дела находится только рапорт сотрудника милиции, который меня остановил для проверки документов, протокол об административном правонарушении и акт освидетельствования. Мне интересно являются ли данные документы доказательствами для привлечения к административной ответственности по данной статье? На какие документы я могу сослаться для обжалования постановления мирового судьи? Где я могу посмотреть процедуру прохождения освидетельствования, а именно через какой интервал я должен был дышать в трубку, так как я дышал всего 1 раз, а после меня сразу дышал понятой для интереса и какие показания точные я не знаю.

Возбудили ИП по неоплате административного штрафа, но в исполнительном производстве, в протоколе, во всех документах фамилия указана неверно, вместо буквы У написана буква Ю. Правда ли что другая буква, другой человкек. Протокол составлялся без присутствия нарушителя и постановление о назначении штрафа так же без нарушителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном районным судом, фамилия привлеченного к административной ответственности указанна неверно, вместо буквы А буква О. Возможно ли отменить постановление на основании данного факта?

Мною в состоянии алкогольного опьянения был совершен наезд на ограждение палисадника. Псоле произошедшего приехал экипаж ДПС. Я был отправлен на медицинское освидетельствование, которое показало наличие алкогольного опьянения. Однако, сотрудниками не был составлен акт об отстранении от управления транспортным средством. Судья сказала что составление данного акта не обязательно, поскольку автомобиль был доставлен сотрудниками по месту жительства. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствования в графе понятые вписаны вначале одни фамилия и имя, а затем сверху жирно обведены другие. Судья посчитала данный факт незначительным. В копии протокола об административном правонарушении не проставлено время составления протокола. Судья также посчитала данный факт незначительным. Насколько реально обжаловать данное решение суда в надозорной инстанции? Если можно то дайте ссылки на необходимые статьи. Законно ли решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение