Вопрос наследства - Может ли дочь унаследовать квартиру, не прописанную в ней, после смерти неприватизированного дяди?

• г. Курск

На момент смерти дяди квартира не была приватезированна, теперь я его племянница собираюсь её приватезировать может ли его дочь вступить в наследство, в квартире она не прописсана.

Ответы на вопрос (2):

не приватизированное жилье не является наследственным имуществом, т.к. не принадлежит наследодателю

Здравствуйте.

Участвовать в приватизации могут только зарегистрированные в данной квартире жильцы. Данная квартира не может быть объектом наследуемого имущества, поскольку она не являлась собственностью умершего.

С уважением.