Практические вопросы возврата кредитов - снижение сумм требований и рассрочка выплат

• г. Ростов-на-Дону

У меня проблемы с возвратом кредитов. Кредиторы подали на меня в суды в разных городах, т.к. по условиям договоров все споры, вытекающие из условий кредитного договора, решаются в суде общей юрисдикции по месту нахождения кредитора.

Меня интересует:

1. Как на основании ст. 333 ГК РФ грамотно написать прошение о снижении сумм требований, указанным в исковом заявлении кредитора и какие доводы для суда считаются для этого более уважительными и как и чем эти доводы должны подтверждаться?

2. Как на основании ст. 434 ГПК РФ и ст. 203 ГПК РФ грамотно написать в суд прошение предоставить рассрочку выплат по присуждённым судом суммам на как долго суд может предоставить таковую рассрочку?

При подаче такого прошения в нём должны быть приведены основания для предоставления рассрочки, которые должны быть для суда убедительно уважительными. Что это могут быть за основания?

3. Возможно-ли написав заявление о рассрочки выплат по кредитам в суд и получив одобрение суда требовать аналогичную рассрочку у приставов-исполнителей? Какой вариант возможен в том случае, если суд рассрочку не предоставил, сумму иска не снизил? Возможно-ли решить вопрос через приставов и что и как для этого надо оформить?

Ответы на вопрос (2):

У вас вопросы сводятся к составлению документов, а это уже услуга платная либо открывайте ГПК РФ и пишите сами

Юрий Валерьевич

1. Вам надо просто встать в судебном заседании и заявить ходатайство о применении судом ст. 333 ГК РФ.

2. Рассрочку Вам врятли дадут, так как истец будет возражать.