Нарушение прав работника - как решить проблему с графиком и местом работы

• г. Санкт-Петербург

У меня на работе происходит такая ситуация. Сменилось руководство, начались перепалки. Я решила уволиться. Написала заявление и начала отрабатывать. Как часто это и бывает работать стало невыносимо. Постоянные нападки со стороны руководства, и угрозы, если я не исправлю ошибки или не пройду сверку, то мне не дадут трудовую книжку. Молчу, трплю, жду последнего дня. Теперь они перешли все границы. Ставят меня в график 5-дневку до конца отработки (а устраивалась на графимк 2\2) и переводян на другую точку, на которую ездить мне совсем неудобно и невыгодно. В договоре у меня прописан график пятидневка, а про место работы написано, что я работаю, якобы, везде. (точного места не указано) . Я не расчитывала на такой график и никак не могу работать в таком режиме. Что делать не знаю. Они подстраховались везде. Посоветуйте, что делать? Что с трудовым кодексом? Что с ущемлением прав человека? Ведь нельзя же затавить человека делать то, что он не хочет делать. А в моем случае просто не может.

Ответы на вопрос (1):

Совет Вам только один: завтра идите к врачу (найдите повод) - и на больничный до конца срока отработки.

В последний день больничного приходите за расчетом и трудовой книжкой.

Можете им напомнить, что за все время задержки трудовой книжки они будут вынуждены заплатить Вам зарплату.