Уточнение по прописанной девочке и условиям сделки с квартирой

• г. Санкт-Петербург

Уточнение к вопросу про прописанную девочку.

Насколько я понимаю, квартира в принципе приобреталась по договору купли-продажи (долевое участие в строительстве) её отцом, т.е. он единственный собственник (эта квартира не участвовала в приватизации). И прописался сам и прописал дочь. Он выписался, она выпишется по его словам в середине декабря. Мой агент заверила меня, что в договоре купли-продажи их квартиры мы (покупатели) укажем условие для банка, что передача денег за квартиру продавцу состоится только по предъявлению пустой формы 9, т.е. когда дочь продавца выпишется, иначе он не получает денег - соответственно либо она срочно выписывается, либо расторгается сделка. Возможно ли так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если была купля-продажа , то да, Ваш вариант возможен.