Брат задержан за порез соседа в состоянии опьянения - какие возможные последствия и что делать?

• г. Петрозаводск

Мой брат поранил соседа, когда накинулся на него. Брат был в алкогольном опьянении. Причина того поведения - личная неприязнь. Что грозит моему брату, если порез оказался не значительным. Заявление было написано, брат задержан! Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от степени тяжести вреда, а также установленного мотива.

Ждать заключение судебно-медицинской экспертизы которая установит степень причинного вреда на основании которой будет дана квалификация действиям вашего брата. Главное знать когда это случилось и в какой стадии все это находится.