Брат задержан за порез соседа в состоянии опьянения - какие возможные последствия и что делать?

• г. Петрозаводск

Мой брат поранил соседа, когда накинулся на него. Брат был в алкогольном опьянении. Причина того поведения - личная неприязнь. Что грозит моему брату, если порез оказался не значительным. Заявление было написано, брат задержан! Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от степени тяжести вреда, а также установленного мотива.

Спросить
Пожаловаться

Ждать заключение судебно-медицинской экспертизы которая установит степень причинного вреда на основании которой будет дана квалификация действиям вашего брата. Главное знать когда это случилось и в какой стадии все это находится.

Спросить
Пожаловаться

Моему брату грозит тюрьма. Ранее у него были судимости. Вечером он возвращался домой, на него неожиданно на него напал мужчина, и ударил его несколько раз сломав при этом нос и разбил губы. Мой брат дал ему сдачи отбил при этом ребра и отбил печень, на данный момент заявление написано на брата, а брат не хочет писать встречное заявление. У мужчины что напал на брата личная неприязнь. Что делать в такой ситуации.

Муж дал автомобиль родному брату страховка без ограничения в тот же вечер брат разбил автомобиль влетел в лесополосу погиб пассажир оба были в алкогольном опьянении у брата имеется условный срок. Что грозит моему мужу?

Брат избил человека. У того сотрясение и синяки. С братом был еще один, у того был нож. Что грозит моему брату. Заявление написано.

На моего брата поступило заявление о том, что якобы он проехал по ноге одного мужчины (у этого мужчины личная неприязнь к моему брату). На самом деле этого не было, есть свидетели. Мужчина не обратился в мед. учреждение, отпуск на работе не брал из-за болезни, записи с камер не брал.

Какова вероятность того, что моего брата лишат водительских прав и на какой срок.

Мой брат наехал на пешехода в состоянии алкогольного опьянения! Потерпевшим оказася ребенок 10 лет! Ребенок получил черепно-мозговую травму, была сделана операция (трепанация черепа)! Ребенку дана инвалидность (на год), а дальше видимо по состоянию здоровья! Суда еще не было! Скажите пожалуйста, что грозит моему брату? Болшое спасибо!

В январе 2019 года мною была вызвана карета Скорой помощи моему брату. Причина вызова, которая была мною заявлена - интоксикация, вызванная алкоголем, и непонимание того, как помочь. По приезде мед. работников было озвучено мной и моими родственниками, с которыми проживаю на данный момент (мать, старший сын), что человек на самом деле употребляет алкоголь. Акцентировалось внимание на том, что данное опъянение отличается от предыдущих тем, что наблюдается одышка, что брат не может лечь и заснуть, поведение отличалось от того, которое было при предыдущих состояниях опъянения. Мед.сотрудники отказали в помощи, оперируя тем, что пациент отказывается от помощи (на вопрос: Вам нужна помощь? Брат качал головой, и, естественно, не мог вразумительно ответить). Решение Скорой было таким, завтра посетить нарколога и т.д. Мы объясняли, что помощь нужна сейчас, что что-то не так. Это было в 2.30 ночи. В 10.30 брата не стало. Причина смерти - кардиомиопатия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат отдыхал у друга на даче. Между двумя парнями из компании произошла ссора, в итоге, один из них ушел, а потом вернулся с компанией у них были биты и палки. Мой брат получил открытую черепно-мозговую травму, перелом черепа. Но с той стороны тоже есть пострадавший, мы написали заявление, они тоже написали на моего брата. Свидетели видели, что брат никого не бил, он потерял сознание... что грозит моему брату.. подскажите пожалуйста. Травмы средней тяжести у моего брата и того парня, который пришел на чужой участок с битой. Написали заявление на моего брата, что он типа ударил, но свидетели видели, что он лежал без сознания. Вопрос в том, какое наказание может грозить моему брату?

Мой брат с другом шли по улице попросили у прохожего сигарету на что он ответил не цензурной бранью при этом прохожий был не в трезвом состояние своим матом он их спровоцировал на это мой брат ему ударил два раза прохожий упал не от того что его ударили а от того что он был пьяный мой брат с другом были немного выпившие после того как он упал мой брат взял барсетку от туда они забрали не дорогой телефон и 300 рублей денег этим всем распорядился друг брата когда их задержали мой брат все рассказал полиции потерпевший написал заявления в своем заявление он написал что как будто то бы мой брат на нес ему пять ударов было 3 слушания потерпевший на них не явился чтобы с ним связаться он давал ложные адреса как выяснилось он в бегах о избиении у него не каких справок не было и уважительной причины явки в суд не было моему брату за это дали 1 6 месяцев подавали в веховный суд там оставили без изменения он ранее не судим по месту жительства не когда жалоб не было помогите пожалуйста куда нам можно обратиться

мы думаем что его не правильно осудили.

Мой брат попал в такую ситуацию. Была драка, он парня, которому 16 лет ударил по лицу, и взял 350 рублей, у парня ссадина и выбит зуб. Его родители написали на брата заявление. Что грозит моему брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение