Возможность устроиться на работу без регистрации - как решить проблему после потери жилья и связи с аферистами?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли возможность устроиться на работу девушке 20 лет, если у неё нет регистрации. Несколько лет назад по не зависящим от неё обстоятельствам осталась без жилья. Родители связались с аферистами. С тех пор живут в съемной квартире. Есть ли выход в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ТК РФ отсутствие регистрации не является препятствием для заключения трудового договора.

Более того, ст. 64 ТК РФ запрещает работодателю отказывать в приеме на работу работника по мотивам отсутствия у него регистрации.