Могу ли я разделить отгул по пол дня в разные дни?

• г. Кзыл-Орда

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Руслан!

Согласно статьи 97 Трудового Кодекса РК.

Работа в выходные и праздничные дни

1. Работа в выходные и праздничные дни по инициативе работодателя допускается с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных статьей 98 настоящего Кодекса.

2. Работа в выходные и праздничные дни допускается по инициативе работника на основании акта работодателя.

3. При работе в выходные и праздничные дни по желанию работника предоставляется другой день отдыха или производится оплата в размере, указанном в статье 128 настоящего Кодекса.

Работодатель по Вашему желанию обязан предоставить ДЕНЬ ОТДЫХА.

В то же время, если Вы согласовали этот вопрос с работодателем, то Вам день отдыха могут предоставить по частям.

с уважением Алексей