5. Можно ли оформить дарение квартиры сразу в регистрационных службах минуя нотариуса?

• г. Москва

Скажите пожалуйста:

1.Какие документы необходимы для оформления дарения квартиры материю дочери. Прописаны в разных квартирах.

2. Какие налоги или госпошлины необходимо платить, с какой стоимости квартиры если сделка состоится уже в 2006 году.

3. Оформление проводится обязательно через нотариуса?

4. Какой размер оплаты нотариусу за услугу?

5. Можно ли оформить дарение квартиры сразу в регистрационных службах минуя нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Сделку дарения можно проводить в безнотариальной форме.

2.Составить и зарегистрировать договор дарения в письменной форме может большинство юристов, зарегистрированных на данном ресурсе

3. Список документов для сделки можно уточнить, увидев правоустанавливающие документы на квартиру.

4. В этом случае госпошлина будет только за регистрацию права и догвора в регпалате (возможно чуть больше 1000 рублей)

С уважением,