Суд может отказать в проведении экспертизы ДНК по моему иску об оспаривании отцовства и лишении родительских прав

• г. Костомукша

Я подал иск об оспаривании отцовства. Я лишен родительских прав, ребенок находится у официального опекуна. Я сомневаюсь, что это мой ребенок, т.к. мать ребенка вела разгульный образ жизни. Мы с ней жили в граж. Браке. Я установил отцовство, когда ребенку было 6 лет, хотел забрать его себе от матери, но мне его не отдали... не позволяют жилищные условия... Хочу провести днк тест, опекун и органы опеки против... было предварительное судебное заседание, где мне не дали и рта открыть. .. ссылаются на то, что ребенок в плохом психологическом состоянии, хотя она уже 3 года как проживает у опекуна... могут ли мне на основном заседании все же отказать в проведении экспертизы днк? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

отказ от ДНК будет рассматриваться судом в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Отец подал иск на оспаривание отцовства и проведение экспертизы днк. Мать ребёнка лишена родительских прав. Опекуном является Бабушка. Мать ребёнка отказывается в проведении судебной экспертизы, опекун не возражает. Каково будет решение суда? В браке не состояли, совместное хозяйство не вели.

Ребенок родился вне брака, по заявлению матери я являюсь отцом ребенка. По совместному заявлению в ЗАГС установили отцовство, вместе не проживаем, мать подала на алименты, я подал иск об оспаривании отцовства с просьбой о назначении экспертизы ДНК. На судебные заседания мать не является и от проведения экспертизы отказывается в разговоре с судьей по телефону. Судья говорит что законного способа заставить сделать экспертизу ДНК у нее нет. Правда ли это? И как быть?

В июле 2015 года я подала на установление отцовства в суд. На заседании ответчик признал отцовство без днк. написал заявление в признание отцовства. Теперь подает в суд на оспаривание родительских прав и проведении экспертизы днк. подскажите имеет ли он на это право за чей счет будет проведена экпертиза и проезд к месту экспертизы так как мы проживаем далеко от города где проводят экспертизу?

Признаю отцовство в судебном порядке, а мой ребенок находится под опекой (мать лишена родительских прав). Хочу забрать ребенка в свою семью. Дочери сейчас 13 лет, она готова на смену фамилии и места жительства. Мои жилищные и материальные условия лучше, чем у опекуна. Суд отдаст ребенка мне?

Мой муж за долго до меня встречался с девушкой. Вместе они не проживали. Девушка вела разгульный образ жизни. Теперь выясняется, что она родила ребенка, опекуном которого теперь является ее мать. Ребенку уже года 4. ее мать подала на выявление отцовства и на алименты на моего мужа. Как опровергнуть отцовство? Какие доказательства можно привести?

Мать лишена родительских прав, опеку на себя взяла бабушка, сделав бабушка опекун днк на отцовство, сможет ли отец забрать ребенка?

В результате сожительства с девушкой родился ребенок, в браке не состоял. В результате пьянства матери она была лишена материнских прав. Опеку над ребёнком взяла бабушка. Я хочу установить Отцовство и забрать ребёнка себе. Бабушка опекун против. Помогите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подала в суд на развод и выплату алиментов, в отцовстве сомневаюсь, суд состоится через месяц. Как законно провести тест ДНК, до или после решения суда, когда правильнее подать иск о оспаривании отцовства, сейчас мать ребёнка на контакт не идёт, ребёнка видеть не даёт, ребёнку 5 месяцев.

Квартира только в моей собственности на основании договора купли продажи 2007 г. Прописан внук несовершеннолетний, дочь (мать ребенка, была лишена материнских прав)умерла, отца нет, ребенок взят под опеку другими людьми. Я не могла взять опеку, так как инвалид 2 группы. Ребенок проживал и проживает у опекуна, ходит в детсад в том же районе, где проживает. Видеться и общаться с ним мне не разрешают. Хочу продать свою квартиру и уехать в другой город. Но прописывать к себе опекун не хочет, хотя площадь его квартиры позволяет это сделать. Могу ли я через суд выписать ребенка к опекуну или принудить опекуна прописать его у себя? Есть ли шансы? Заранее спасибо за ответ!

Отец ребенка подал иск об оспаривании отцовства и назначении экспертизы ДНК. Ребенку 2 года. Записал на себя сразу. Теперь в иске рассказывает порочащие мою репутацию и честь рассказы. Не имеющие доказательств - точнее клевету. Подскажите - как мне потупить? Я согласна на ДНК, потому что не сомневаюсь в его отцовстве. Но не могу так просто это всё оставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение