Суд может отказать в проведении экспертизы ДНК по моему иску об оспаривании отцовства и лишении родительских прав

• г. Костомукша

Я подал иск об оспаривании отцовства. Я лишен родительских прав, ребенок находится у официального опекуна. Я сомневаюсь, что это мой ребенок, т.к. мать ребенка вела разгульный образ жизни. Мы с ней жили в граж. Браке. Я установил отцовство, когда ребенку было 6 лет, хотел забрать его себе от матери, но мне его не отдали... не позволяют жилищные условия... Хочу провести днк тест, опекун и органы опеки против... было предварительное судебное заседание, где мне не дали и рта открыть. .. ссылаются на то, что ребенок в плохом психологическом состоянии, хотя она уже 3 года как проживает у опекуна... могут ли мне на основном заседании все же отказать в проведении экспертизы днк? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

отказ от ДНК будет рассматриваться судом в вашу пользу.