Можно ли подать на УДО осужденному по ст 131 ч 1 и ст 134 ч 3?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №2993418

Пожалуйста в 2009 году был осуждён по статье 111 ч 1 к 2 годам 3 месяцам. В 2010 вышел по УДО Последующее время отмечался в местном ОВД. Могу ли я сейчас подать документы на получение загранпаспорта?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
29.11.2013, 21:53

Статья, по которой Вы были осуждены, относится к категории тяжких преступлений, поскольку максимальный срок по ч. 1 ст. 111 УК РФ - 8 лет лишения свободы. Поэтому судимость у Вас погасится через 8 лет после освобождения. Сами понимаете,, пока судимость не погасится загранпаспорт Вам не дадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
29.11.2013, 21:56

Да, можно. Помимо стандартного комплекта документов вам дополнительно нужно будет предоставить оригинал справки об освобождении и характеристику от участкового инспектора по месту вашего жительства. Документы на оформление загранпаспорта подаются Вами лично в районный отдел Федеральной Миграционной Службы по месту прописки (регистрации

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В 2017 году осудили за преступление совершенное мной в 2012 году по 159 ч 3, на 2 года 6 месяцев, 2019 вышел по УДО.

В 2007 году я был осужден по статье 159 ч 3 через 30 на 2 года 6 месяцев, в 2008 года вышел по удо. В 2017 году осудили за преступление совершенное мной в 2012 году по 159 ч 3, на 2 года 6 месяцев, 2019 вышел по УДО. при определении надзора был указан опасный рецидив. В настоящее время написал заявление в суд об изменении надзора. Хотел бы узнать судимость 2007 года гасится или нет, если да то я могу заявить о рецидиве простом а не опасном.

Юрист г. Рязань
22.04.2020, 15:26

Добрый день.

Вы освободились в 2008 году. Так как ч. 3 ст. 159 УК РФ является тяжким преступлением, то судимость, согласно ст. 86 УК РФ, будет погашена в 2016 году, т.е. через 8 лет.

В 2017 году Вас повторно осудили за преступление, совершенное в 2012 году, т.е. на момент совершения преступления у Вас получается опасный рецидив.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите когда у меня погаситься судимость?

Я был осужден в 1997 году на 4 года, отбыл наказание освободили по удо в 2000 году. В 2001 первом осужден на 8 лет по 162 ч 2, отбыл весь срок наказания. В 2009 году осужден на 3 года по статья 111 часть 1,освобождён по удо. скажите когда у меня погаситься судимость? И от какой исчеслять?

Юрист г. Москва
19.04.2014, 23:25

Здравствуйте, Евгений Евгеньевич!

В каком году освобождены по УДО?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Осужден по статье 111 в июне 2017 года на срок 3 года в декабре 2018 года переведен ...

Осужден по статье 111 в июне 2017 года на срок 3 года в декабре 2018 года переведен на поселение в феврале 2019 года был суд по удо ему отказали через какой срок можно еще подать на удо.

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
18.05.2019, 17:01

Здравствуйте!

Причины отказа какие, можете пояснить?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.05.2019, 17:33

Не ранее чем через 6 месяцев можно подавать снова.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Осужден был 2000 г. Могу ли я получить Загран паспорт или же мне нужно обязательно снимать судимость через суд.

Был осужден по статья 111 часть 4 на 6.1 отбыл срок 4.5 вышел по УДО. Осужден был 2000 г. Могу ли я получить Загран паспорт или же мне нужно обязательно снимать судимость через суд.

Адвокат г. Москва
02.05.2010, 15:17

Виктор, надо снимать судимость через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

В 2000 году я был осужден к 7 годам и 8 месяцам лс по статья 162 часть 2 па в г в 2004 в марте ...

В 2000 году я был осужден к 7 годам и 8 месяцам лс по статья 162 часть 2 па в г в 2004 в марте ушел по удо в 2006 году сного был осужден к 5 годам лс и в 2009 году в апреле опять удо. в каком году у меня снемается судимость.

Юрист г. Москва
21.07.2015, 18:03

Здравствуйте.

Судимость не снимается

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

119 условно. В 2016 году осужден по статья 111 часть 2.,к реальному сроку.

Я был осужден в 2004 году по статье 111 ч. 4. Освободился в 2012 году, за один день до конца срока по УДО. В 2015 году был осужден по ст.158, условно. Попал под амнистию. В 2015 был осужден по ст. 119 условно. В 2016 году осужден по статья 111 часть 2.,к реальному сроку. Когда у меня сниметься судимость по статье 111 ч. 4? Заранее благодарен!

Адвокат г. Оленегорск
20.04.2017, 08:25

Иван, доброе утро. Для того чтобы высчитать срок погашения судимости, необходимо подробно расписать сроки осуждения и освобождения соответственно, а не общими фразами о годах. Я лично не поняла даже первого освобождения (по УДО вышли или просто за день до окончания срока).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
20.04.2017, 08:28

Добрый день. По этой статье судимость будет снята и погашена через 10 лет, то есть 2022 году. Мне странно, почему к Вам была применена амнистия, так как Вы были ранее судимы по тяжкой статье с большим сроком наказания?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Осужден в 2008 году, в 2013 вышел по УДО статья 111 часть 4 срок закончился в 2014 году,

Осужден в 2008 году, в 2013 вышел по УДО статья 111 часть 4 срок закончился в 2014 году, с какого момента исчисляется время для снятия судимости и когда можно подать в суд?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.10.2015, 17:32

Срок погашения судимости исчисляется со дня фактического отбытия наказания и по вашей статье составляет 8 лет. В судебном порядке можно снять судимость досрочно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Конец срока по приговору в декабре 2013 года Могу ли я сейчас подать ходатайство о снятии судимости?

Был осужден в 2004 году по статья 111 часть 4 к 9-ти годам строго режима, освободился по УДО в 2011 году в июле. Конец срока по приговору в декабре 2013 года Могу ли я сейчас подать ходатайство о снятии судимости? Заранее благодарен.

Адвокат г. Ковдор
14.05.2013, 11:18

Согласно ч. 5 статья 86 Уголовного кодекса РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Таким образом уголовный закон не устанавливает определенного срока после которого у гражданина появляется право ходатайствовать о снятии судимости до истечения срока её погашения. Условием является безупречное поведение. Достаточность продолжительности этого поведения будет определять суд.

С ходатайством обращаться можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение