Инициирование процедуры несостоятельности ООО - Влияние на учредителей и судебное возвращение долгов

• г. Сочи

Если ООО не сможет рассчитаться со своими кредиторами (в то числе с бюджетом РФ), может быть инициирована процедура несостоятельности (банкротства) данного общества.

Как эта процедура отразится на учредителях? Буду ли они в судебно порядке возвращать долги ООО?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ФЗ РФ "О банкротстве" может быть инициирована процедура банкротства путем обращения в арбитражный суд.

Учредители никакой ответственности личным имуществом по долгам ООО не несут.