Завещание после отказа от наследства - возможно ли оспорить передачу имущества племяннице?

• г. Москва

Ввиду смерти моего сына я отказалась от основного наследства в пользу внучки (несовершеннолетняя) и могу ли я завещать свою собственность племяннице, что бы при этом не было оспорено завещание?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете путем обращения к нотариусу по месту нахождения недвижимого имущества.

Если речь идет о завещании на наследство, от которого вы не отказывались, то можете составить завещание у любого нотариуса. Обращаю ваше внимание, что свобода завещания ограничена обязательной долей нетрудоспособных наследников первой очереди. Сделайте выводы.