Выйти замуж в 17 лет можно? Я сирота. Парню 18 лет. Причин нету.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

В этом случае выйти можете.

Согласно Закону Росссийской Федерации в брак могут вступать лица, которые достигли 18 лет. Но есть некоторые исключения, которые касаются тех пар, которые имеют уважительные причины (тогда принимается решение о разрешении вступления в брак лицам, достигшим шестнадцатилетия) или при наличии особых обстоятельств.