Каким образом обязать соседа снести незаконную пристройку и гараж - судебный порядок и шансы на успех

• г. Саратов

Очень нужна ваша помощь! Скажите пожалуйста у меня долевая собственность с соседом по 1/2 в доме и земля тоже по 1/2 он взял себе сделал пристройку, крышу переделал, кирпичом обложил, гараж стоит металлический но я согласия не давал! Какие шансы через суд обязать его снести? Кто говорит можно кто говорит типо пристройки не сносят! И еще я хочу от него отделиться! Надо начать с земли или с дома? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет место быть самоволка, при обращении в суд она подлежит сносу.