Несправедливая ситуация с экзаменом по физкультуре - к кому обратиться с жалобой?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, я учусь на заочном отделении на четвертом курсе (платно), в этом году нам поставили по физкультуре экзамен. По учебному плану у нас 6 пар, т.е. 12 академических часов из них преподаватель провела всего 2 часа. На экзамене кто хотел оценку удовлетворительно она поставила просто так, чтобы получить оценку хорошо, необходимо было ответить на пару вопросов. На данный момент я иду на красный диплом, ответив ей на пару вопросов она хотела поставить мне 4, но я не захотел портить диплом и сказал что меня не устраивает эта оценка, тогда преподаватель предложила мне взять экзаменационный билет, взяв билет, ответы на вопросы в нем я не знал, так как впервые видел эти вопросы. В итоге она мне поставила неявку и сказала прийдешь на пересдачу. Я считаю что преподаватель действует очень не справедливо в данной ситуации, так как прежде чем спрашивать что то по билетам нужно во-первых: выдать весь необходимый материал, во-вторых выдать эти билеты заблаговременно, чтобы студент мог подготовиться. Поэтому я хочу написать жалобу на этого преподавателя, чтобы приняли меры и эта ситуация больше не повторилась с другими студентами. Но не знаю к кому обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу написать можно...конечно...но лучше найти общий язык с преподавателем. Подойдите к ней и попросите выдать список вопросов для подготовки к пересдаче.

Спросить
Пожаловаться

Я студент медакадемии учусь на 5 курсе. 26.07.14 ректором был подписан приказ об отчислении. Ректору был подан рапорт на отчисление за академическую задолженность. Отчислили меня за не сдачу одного экзамена. Я писал 2 раза заявление на имя ректора о том, чтоб мне дали возможность пересдать этот экзамен, но эти заявления я больше не видел и ответа на них не было. Хотя на последней сдаче экзамена я ответил на удовлетворительную оценку и преподаватель подтвердил это, но оценку мне в зачетку не поставили. Скажите пожалуйтса как быть в данной ситуации и правомерно ли поступили со мной?

Я студентка университета, в этом году получаю диплом бакалавра. В нашем университете в учебном плане на последний учебный семестр было утверждено 6 экзаменов, но по факту проведено университетом было всего 3 из них, остальные экзамены были просто так "нарисованы" преподавателями под руководством заведующей кафедры. Одна из таких нарисованных оценок была по специальности (экзамен "сольное пение", который сдается в виде концертного выступления перед комиссией из нескольких преподавателей кафедры). Это важный предмет, ведь он - наша специальность, а оценки по нему рисовали по принципу: у кого была хотя бы одна тройка за весь период обучения (по любым дисциплинам), тем ставили "3", а оценка эта последняя по предмету и идет в диплом. Мне поставили оценку "3" , так как за весь период обучения у меня было три оценки "3" (по совершенно другим предметам). При этом все предыдущие оценки за другие семестры по этому предмету у меня "5" и "4" и сегодня я сдала государственный экзамен на 4 (тоже в виде концертного исполнения музыкальных произведений). Оценка за государственный экзамен будет стоят в дипломе отдельно, а нарисованная тройка по "сольному пению" так и останется грязным пятном в моем дипломе. Вопрос в том, можно ли как-то исправить ситуацию в свою пользу, ведь экзамена не было, а то, что оценки ставят просто так - это же незаконно?

Мой ребенок в этом году сдаёт экзамен по химии. Учитель дала билеты к экзамену. Но сказала, что при сдаче экзамена она может выслушать ответ по билету, но ещё задать любой вопрос из химии, не касающийся билета, который он выберет. Имеет ли на это право учитель? Спасибо.

Как поступить в данной ситуации.

В прошлом году был экзамен, я его не сдал, через некоторое время преподаватель заболел и я взял допуск на пересдачу у другого преподавателя. Сдал, проставили оценку, приношу в деканат, передо мной этот самый допуск разрывают и выкидывают. Я пошел разбираться, в итоге дали заново допуск, все заново сдал, поставили оценку в этот допуск, приношу в деканат, мне говорят, что все хорошо иди домой.

Проходит пол года, я узнаю, что в итоге мне не поставили оценку и у меня висит долг по этому экзамену.

При этом у меня есть фотография допуска, где четко видно поставленную оценку и роспись преподавателя.

Подскажите пожалуйста, что делать?

Помогите пожалуйста: произошла просто нелепая ситуация, шла на диплом с отличием, сдала один гос на отл., второй на уд., слова не дали сказать, поставили оценку не глядя в письменный ответ и не учитывая успешной учёбы, после объявления оценки, признавая оценку низкой мне предложили не апелляцию, а пересдать экзамен, с большими усилиями с моей стороны мне подписали заявление на пересдачу и назначили дату через три месяца, но она нигде не зафиксирована, в заявлении звучит пересдать в 2013 году, на защиту диплома меня допустили, т.к. оценка по госам положительная, сказали, успею выпуститься со своими одногруппниками, но оформив ведомость на пересдачу на назначенный день, мне позвонили с кафедры и сказали придти со следующим потоком через месяц, мне было это не очень удобно, ведь я взяла отпуск трудовой, чтобы не отпрашиваться с работы, но согласилась, вышла с отпуска раньше, чтобы были отгулы на пересдачу, но придя в деканат оформить ведомость, узнала, что в пересдаче мне отказано неделю назад, т.к. я уже защитила диплом, о чём меня никто не поставил в известность... нужно сказать, что на выпускающей меня кафедре, в заочном деканате, на кафедре тгп все знали, что я пересдаю госэкзамен, но никто мне не сказал, что я не должна защищать диплом до пересдачи, мне обещали аннулировать протокол экзамена, выдать без проблем диплом с отличием при успешной пересдаче, диплом на меня до последнего не заказывали, не знали синий заказать или с отличием, когда заказали синий, обещали не распечатывать и при успешной пересдачи обменять по акту... в настоящий момент диплом распечатан, синий, с тройкой, считаю, что мои права на пересдачу нарушены, на лицо превышение должностных полномочий, отчисление без моего на то желания, четыре месяца моральных страданий, что можно сделать в данной ситуации? Можно ли решить конфликт без суда? На какую сумму морального вреда можно рассчитывать, как её рассчитать? Спасибо за любое участие!

Я учусь в медицинском университете, буквально 24 мая я сдавала экзамен по терапии, вытянув билет, я расписала на него ответ и была уверена в его правильности. Когда я отвечала, преподаватель начала парировать мне, что я отвечаю неправильно и не дослушала до конца ни один вопрос, в итоге, поставив мне оценку "удовлетворительно". Что я могу сделать в данной ситуации? Я ходила в деканат и мне сказали, что 3 - оценка положительная. На руках у меня листы с экзамена с моими конспектами и там четко видно, что информация актуальна и правильна на данный момент, в подтверждение есть клинические рекомендации Gold (по ХОБЛ).

Я студентка заочного отделения. С самого начала сессии не сложились отношения с одним из преподователей. За работу на экземене поставила 2. Пришла пересдавать устно, тоже поставила 2. Ещё раз пришла на пересдачу, она мне дала экзаменнационные билеты за 2010-2011 г. за весь курс очного обучения, которые я вообще видела в первый раз и естественно я отказалась. Вообще, экзамен сдавали, только по тем темам, которые преподователь давала на лекциях. С её оценками, я не согласна. Я считаю, у неё ко мне предвзятое отношение. Что я могу сделать в данной ситуации? И правомерны ли её действия по поводу экзаменнационных билетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Техникум.

Если за демонстрационный экзамен поставили оценку 4,а за защиту диплома оценка будет 5,есть ли возможность получить красный диплом?

Остальные оценки тоже 5,по все экзаменам и практике.

У меня такая проблема, я обучаюсь на втором курсе в Ижгту на заочном отделении. У меня произошел конфликт с преподавателем правоведения. Суть конфликта в том что преподаватель относиться халатно к своим обязанностям и наплевательски к студентам. Дальше постараюсь вкратце рассказать что к чему.

Первое занятие по данному предмету у нас было на первом курсе, было две лекции. Обе лекции по факту были посвящены не подготовке к экзамену, который должен был пройти на следующей сессии, а обсуждению разнообразных тем которых не всегда касались правоведения в принципе. Преподаватель тогда ссылалась на то что мол за две лекции подать целый курс просто невозможно. Задания для подготовки к экзамену она нам не дала никакого, а так же никаких материалов для подготовки. На лекции она упоминала о том что у нее есть свой учебник, но никакой целевой установки на то что готовьтесь к экзамену по нему не было. Соответственно на следующую сессию мы ушли без задания.

Экзамен она решила провести устный, проходил он следующим образом, человек выходит к доске и отвечает на три вопроса из области правоведения. Если не отвечаешь правильно хотя-бы на один из трех, экзамен не сдан. Все это больше напоминало какое-то ток шоу. Экзамен этот не сдал никто тогда. Мы договорились о пересдаче, в назначенный день часть группы пришла на пересдача, преподаватель же не явился, доверив другом преподавателю из своей кафедры дать нам письменное задание и потом собрать работы. Я на пересдачу ходил, на все поставленные вопросы я ответил. (Их всего было три). Пересдача проходила осенью 2018 года. Спустя три месяца, на зимней сессии мы решили узнать результаты. У нескольких человек оценка стояла, лично у меня нет. Несколько оценок было у студентов которых на пересдаче вообще не было и ребята не могли понять откуда оценка взялась.

Когда мы обратились к заведующему нашей кафедры, он предложил, организовать пересдачу, ссылаясь на то что мол если мы ходили на пересдачу, то это не значит что мы сдали. Пересдача была назначена на дату после окончания зимней сессии (их у нас три в году). На нее пришла часть группы, несколько человек получило оценку, несколько неудовлетвор., части из тех чтобы были, было проставлено неявку.

Сегодня я обратился к данном преподавателю с вопросом о том какая моя оценка за работу которую я писал на первой пересдаче, почему она не проставлена. Преподаватель оценку не назвала, работу эту возможно она просто потеряла. Начала предлагать придти снова на пересдачу, и снова в дату когда сессия уже закончиться, а я ввиду проживания в другом регионе не могу на ней находиться.

Вся суть этой писанины сведена вот к чему, я хочу написать жалобу на данного преподователя, прошу обьяснить к кому с ней можно обратиться и помочь ее составить. Так как данное поведение преподователя считаю как минимум неприемлемым. Данный преподаватель сегодня даже не был в состоянии показать мне мою работы, которую я писал на пересдаче и обьяснить, как так у меня оценки нет, а у товарища который с меня списывал, оценка стоит, при том отлично, и это с учетом того что работа у него выполнена не полностью.

На работе был экзамен по технике безопасности, мне поставили оценку удовлетворительно, но назначили пересдачу, но когда была пересдача экзамена, я была на больничном, я собираюсь написать заявление на увольнение, могу ли я не сдавать экзамен по технике безопасности И так далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение