Размывание дороги - как решить проблему с протеканием канализации и избавиться от грязи на проезжей части

• г. Ожерелье

Встала проблема, из одного из частных домов прокопана канализация в поле за территорию участка, воды из трубы текут на проезжую часть грунтовой дороги. Дорога размыта до ужаса, постоянна грязище, пройти невозможно. Что сделать чтобы прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (1):

Андрей

обратитесь в администрацию муниципального образования, они обязаны принимать меры по очистке территории. Также советую обратиться в прокуратуру для расследования причин загрязнения

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по земельному праву. На территории коллективного сада председатель продал участок земли расположенный на подъездной дороге. Ширина дороги 16 метров, дорога окружена источниками воды рекой и озером. Длинна дороги примерно 400 метров. Дорога является подъездной к нескольким участкам. Лицо купившее участок на этой дороге перегородило подъезд заборной установкой от края до края берегов полностью перегородив проезжую дорогу. Лицо купившее этот участок утверждает что у него есть все права на это. Вопрос: 1 Как можно разрешить эту ситуацию и истребовать того что бы это лицо не перегораживало подъездную дорогу. 2 Есть ли возможность потребовать у него обязательной смены участка если это предусмотрено законодательством в случае если данная сделка является незаконной?

Возможна ли прокладка канализации по грунтовой дороге ведущей в овраг. ,если люди пользующие эту дорогу для подъезда к своим частным домам с гаражами не хотят проводить себе канализацию и против уродования земляными работами этой дороги. Те кто заказывает канализацию не пользуют эту дорогу и живут с другой стороны. Наши участки граничат с этой дорогой. Хотелось бы получить ответ не по телефону.

Мы живем в многоквартирном доме и у нас за домом вот уже несколько месяцев течет вода. Вода течет из под земли (из под бордюра) и вытекает на проезжую часть. Из-за чего в морозы образуются огромные глыбы льда, а сейчас грязь. Получается, что прорыв трубы не во дворе, а за домом - на асфальтированной дороге, но эта дорога как раз соединяет выезд из дворов. Плюс - стык где вытекает вода - соединение прилегающей территории к дому и непосредственно дороги. Куда жаловаться, чтобы устранить это безобразие?

Жко перекопала дорогу была замена трубы центрального водопровода в деревне. Я пока дорога была разрыта поставила кольца и перепровела трубу к своему участку. Водой пока лет 5 не собираюсь пользоваться. Труба проведенная мной через дорогу к моему учапстку осталась зарыта на глубине 2 метра. Жко требует чтоб я закопала яму своими силами. Законно ли это? Уже неделю дорога разрыта. Проезд транспорта невозможен.

Как заставить администрацию района сделать дорогу в населенном пункте, на конкретной улице. Дорога изначально была грунтовой, часть дороги просыпали гравием, на вторую часть не хватает средств.

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Такой вопрос. Мы живем на прилегающей к главной дороге (она грунтовая). Ни одного из домов нет сточных канав и вся вода с дороги идет по нашей дороге (так называемой). У нас вырыта канава, но сточная вода с верхней дороги не попадает в выпытую нами канаву. Мы замаялись, как только дождь-невозможно ни проехать ни пройти. Что делать в данной ситуации? У еас дорога идет по склону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в древне (муниципальное образование) вдоль улицы давным давно проложена проселочная дорога. В дороге сделана труба для слива воды. Собственник, на чьей стороне выходит вода из трубы, захотел закрыть трубу, чтобы вода не шла к нему в пруд. Получил разрешение у местной власти на закладку трубы. Вопрос: на каком основании власть даёт разрешение собственнику на закладку трубы и проведения работ по прорыву траншеи вдоль дороги на противоположной стороне дороги (не на его стороне, а со стороны соседей)?

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Перед моим частным домом не было дороги, был обрыв. Я положил трубу и отсыпал дорогу (сделал дорогу) теперь все начали передвигаться по проложенной мной (за свой счет) дороге. Могу ли я поставить шлагбаум, это будет законно? Ведь дороги раньше не было, был тупик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение