Исковое заявление против работодателя - не выплата зарплаты и моральный вред

• г. Ульяновск

У меня сегодня был суд. Я подала исковое заявление на своего работодателя по поводу не выплаченной мне зарплаты и морального вреда. Я была вынуждена уволиться по соглашению сторон, т.к. работать стало не выносимо, директор постоянно мне говорила, чтобы я написала заявление по собственному желанию и если я не напишу, то она меня уволит по статье. И мне ещё и зарплату не стала платить. Ну я и согласилась по соглашению сторон с условием, что мне зарплату выплатят. Я отработала последний день 2 ноября 2013 г. До этого директор уже табель закрыла и сказала, что за второе число, я получу деньги в декабре. Ну так вот, зарплату я получила, но не вовремя и они мне не расписали в подробностях, какая сумма и за что. Я так полагаю, что у меня один день ещё не оплачен. На суде я всё как есть сказала. Нам назначили следующее слушанье на 13 декабря и сказали, что до этого мы можем мирным путём в мою пользу решить всё не выплаты и по поводу морального вреда. Я согласилась. На этом и закончили. Вопрос, мне сейчас чего ждать? Звонка от работодателя, что он мне предложит или самой ему звонить и что требовать, я не знаю. Если честно, ну как я думаю, это они должны сами сделать первый шаг, а я в свою очередь постотреть, что для меня лучше. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Желательно дождаться звонка работодателя, если конечно есть шанс его дождаться. Ваша инициатива может быть расценена как неуверенность в решении суда в вашу пользу.