Если ребенок родился в России, можно ли получить гражданство РФ?

• г. Конаково

Первый ребёнок родился в России но гражданства у него тогда не было, второй ребёнок родился уже гражданином России и первый тоже стал россиянином пособие мы не получали вообще второму ребёнку 3 года 7 месяцев старшему 10 лет. Что мы можем сейчас получить, если мы первые полтора года ничего не брали, то мы его потеряли?

В 2012 году родился первый ребенок, до 1.5 лет платили пособие (6 тр), когда ему было 1.9 родился второй ребенок заплатили декретные и потом стали платить пособие вдвойне (12 тр), прекратили платить вдвойне когда второму исполнился 1 год, теперь родился третий, второму 1,10. выплатили декретные, теперь пособие каждый месяц (7 тр). Вообще не понятно, почему тогда вдвойне, а сейчас на одного?

Если первый ребенок родился на территории РФ, но имеет гражданство Украины, и после получения родителями и ребенком гражданства РФ родится второй ребенок уже гражданином России, положен ли материнский капитал?

Добрый день, я гр.Украины, первый ребенок родился в Украине от первого брака. Второй брак заключен в России, с гр.РФ. У нас родился общий ребенок, материнский капитал мы не получили так как у меня нет гражданства. Если я получу гражданство себе и старшему ребенку (это произойдет в ближайшие 2 месяца) смогу ли я тогда получить материнский капитал на второго ребенка?

Если я не получала пособие до полутара лет на ребёнка так как не было гражданства России, а сейчас ребенку 11 месяцев и у меня есть уже гражданство РФ могу я получить за то время что не получала?

Моя сестра живёт в германии, она гражданка россии муж гражданин россии и германии. Первый ребёнок тоже имеет двойное гражданство, а второй ребёнок родился в германии и является гражданином германии. Как оформить российское гражданство второму ребёнку, родившемуся в германии и где? . спасибо.

Выплатят ли пособие ребенку за 12 лет. Не оформляли пособие потому что у матери не было гражданства РФ. Ребенок родился в России. Сейчас гражданство получили.

Развелась с первым мужем когда ребенку было 2 месяца. С тех пор его не видела и никакой помощи от него не получала. Первый муж гражданин таджикистана. Сейчас ребенку 6 лет, я замужем второй раз уже 3 года. Может ли мой муж удочерить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас родился второй ребенок в Финляндии, живем в России, прописали мы его спустя полтора месяца в России, при оформлении пособия до 1,5 лет сказали, что за первые 2 месяца пособие не выплатят, т.к. если ребенок родился не в России, то платится с момента регистрации. Правда?

Гражданка Украины родила второго ребенка в Москве, ребенок по отцу приобрел гражданство России и стал москвичом. Через 1.5 месяца после родов гражданка Украины получила гражданство России. Первого своего ребенка она родила еще в 2020 году., тоже Украинкой первый ребенок сразу тоже стал Россиянином и москвичом. Имеет ли право гражданка России (бывшая Украинка) на материнский капитал по второму и первому ребенку? Какие выплаты положены теперь уже гражданке России в связи с рождением детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение