Как разделяется совместная недвижимость при разводе и возможность передачи доли третьему лицу без согласия супруги

• г. Кинель

В браке приобретена 2 комнатная квартира 46 кв.м.У мужа, меня и 2 несовершеннолетних детей по 1\4 доли. Попадает ли эта квартира под раздел имущества при разводе? Может ли муж подарить свою долю третьему лицу без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна

данное имущество - общедолевое. уже разделено, разделу между супругами не подлежит. Супруг сможет подарить долю третьему лицу без вашего согласия, если захочет конечно

Татьяна,

квартират у Вас уже разделена надоли, каждый останется при своей.

Супруг вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Вы имеете в данном случае только преимущественное право покупки.

Это лучший ответ

сначала муж должен предложить выкупить его долю вам, а потом, после вашего отказа или не ответа на его предложение распорядиться своей долей по своему усмотрению - продать третьему лицу, подарить, и т.д.