Прописка, семейные узы и приватизация - разбираемся в сложной ситуации

• г. Чебоксары

Всю жизнь был прописан в кооперативной квартире мамы. Там еще прописан младший брат. Родители 20 лет в разводе. В приватизации никогда не участвовал. 3 года жил в гражданском браке. В этом году брак зарегистрировали. В декабре 2012 года выписался из квартиры матери и прописался у отца в комнате 18 кв. м. Сразу же туда прописал и будущую жену. У нее есть ребеноукот первого брака, который имеет долю в квартире моей теперешней тещи. Жена раньше тоже там была прописана, но в приватизации не участвовала. Нам отказано в участии по программе Молодая семья, ссылаясь на ст.53 ЖК РФ. Есть ли смысл подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла подавать в суд . Условия вы ухудшили.