Возможность подарить свою долю квартиры, приобретенной по госсубсидии и с использованием материнского капитала, несмотря на наличие долей у несовершеннолетних детей

• г. Кинель

Уточнение. Квартира приобреталась по госсубсидии по программе молодая семья. Использован мат капитал на погашение ипотеки. Все равно имеет право подарить свою долю несмотря на наличие долей у несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

к сожалению - это так.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в ипотеке по программе молодая семья. То есть беспроцетный кредит. Использован материнский капитал. Оплату ипотеки переложил муж на супругу. В праве он потом требовать свою долю.

Квартира приобреталась в ипотеку в общую совместную собственность на супругов. Ипотека была частично погашена с использованием средств мат. капитала. Дано нотариальное обязательство о последующем выделении долей на всех членов семьи. Сегодня обременение снято. Возможно ли одному из супругов выделить (подарить) доли несовершеннолетним детям по 1/4, а второму супругу подарить свою долю 1/2 теще (её средства использовались для покупки квартиры)?

В 2014 году взяли ипотеку и купили квартиру программе молодая семья. Внесли мат капитал. В 2017 году родился третий ребёнок. существует ли какая нибудь программа по частичному погашению ипотеки многодетной малоимущей семье?

Интересует вопрос. Имеем квартиру в ипотеке, есть 1 ребёнок, ожидаем второго. Квартира оформлена на мужа, но у нас прописаны мать мужа и отчим. Хотим маткапитал пустить в ипотеку. Но там после погашения ипотеки нужно выделить доли всем членам семьи. Как может повлиять наличие лишних прописанных в квартире на выделение долей. Спасибо.

Я мама с двумя детьми. Имею мат. капитал. Встала в очередь по программе молодая семья. Обеспеченим того что у меня есть свои средства предоставила сертификат мат. капитала. Могу ли я пока стою в очереди по молодой семье оформить ипотеку и в счёт погашения части долга по ипотеке потратить мат. капитал, а потом получить сертификат молодая семья? Не исключат ли меня из программы при этом?

Квартира была приобретена в браке, в ипотеку, также был использован сертификат по федеральной программе молодая семья, и деньги с продажи другой квартиры. Также часть ипотеки погасили материнским капиталом. Сейчас разводимся. Сейчас у меня у мужа и старшего ребенка по 1/3 доле. Также есть обязательно о выделении доле младшему ребёнку. Будет ли муж иметь право на свою долю, после погашения кредита полностью. Если он сейчас откажется от доли.

У нас ипотека по программе молодая семья Республика Бурятия, в семье двое несовершеннолетних детей, один из которых имеет инвалидность, имеем ли мы льготы по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в ипотеку до брака. В браке родила 2 х детей и использовала мат капитал на частичное погашение ипотеки, сейчас развелась, квартира все еще в ипотеке, имеет ли мой бывший муж долю в квартире?

Скажите, пожалуйста, мы купили квартиру по ипотеке, по программе Молодая семья, собственниками были я, муж и дочка. После рождения второй дочери, получив мат. капитал и погасив остатки ипотеки, муж отписал свою долю второй дочке. Сейчас у него нет права собственности. Имеет ли он права при разводе требовать долю от квартиры? Спасибо!

Купили квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала.

Семья: 4 человека, в т.ч. 2 несовершеннолетних детей.

Т.к. использован мат. капитал, то я должен наделить всех членов семьи долями в квартире.

После дарения детям и жене долей в квартире, будет ли оставшаяся мне часть квартиры считаться совместно нажитым имуществом? Может ли жена при разводе как-то претендовать на оставшуюся мне часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение