На 18 странице моего паспорта стоит отметка (поставленная работниками паспортного стола при замене старого паспорта на новый)

30.11.2013, 01:51
• г. Воронеж
Вопрос №2994263

На 18 странице моего паспорта стоит отметка (поставленная работниками паспортного стола при замене старого паспорта на новый) о старом паспорте, которая должна быть на 19 странице. Необходимо ли мне менять паспорт по этой причине? (до 45 лет еще 5 лет) По словам работников паспортного стола мой паспорт недействителен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калуга

Павел,

пишите заявление о замене паспорта на основании технической ошибки работников паспортного стола. Чтобы не платить гос. пошлину.

Не будете же Вы жить с недействительным паспортом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.12.2018, 09:47
• г. Астрахань
Вопрос №14956298

Поменял фамилию в свидетельстве о рождении, поменял паспорт с новой фамилией. Через некоторое время потерял паспорт. При восстановлении паспорта будет ли стоять отметка о ранее выданном паспорте? Или же будут стоять отметки о выданном паспорте со старой фамилией?

05.04.2014, 20:01
• г. Смоленск
Вопрос №3704180

У меня кредитная карта оформлен на паспорт в то время недействительный. Кредит оформляли 16.01.13 и вписали старые паспортные данные, а новый паспорт я получила 24.12.1012, и при получении кредита предъявляла новый паспорт, но они сделали ошибку, оформили на старый. Возможно ли признать сделку недействительной.

30.05.2015, 15:08
• г. Курск
Вопрос №6982301

При замене старого паспорта на новый в 2015 году поставили отметку в новый паспорт о расторжении брака, который был расторгнут 5 лет назад. В старом паспорте стояли отметки о заключении брака и о расторжении брака. О постановке данной отметки я никого не просил, так как данный расторгнутый брак у меня был неудачный. ОУФМС сослались на приказ №391 от 30.11.2012 года и заявили, что отметка о расторжении брака должна стоять. Однако, в данном приказе прописано в п.90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся: Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака. На основании изложенного, я понял, что в новом паспорте отметки о расторжении брака не должно быть. Таким образом, разъясните вопрос должна ли в новом паспорте стоять отметка о расторжении брака. Если нет, то на какие статьи Законов Российского Законодательства нужно сослаться.

20.04.2019, 03:03
• г. Иркутск
Вопрос №15656287

Выдали новый паспорт в замен старого, по утере, на странице 19 имеются старые данные паспорта, эти данные можно использовать при продаже недвижимости, если во всех документах старые данные паспорта.

01.02.2016, 21:48
• г. Екатеринбург
Вопрос №9596177

Если я сменил фамилию (взял другого родителя) получил паспорт с новой фамилией, потом паспорт пришел в негодность. При получении нового паспорта какая отметка в нем будет стоять? О первом паспорте со старой фамилией, о паспорте с новой фамилией, или сразу две отметки?

Заранее благодарен за ответ!

07.02.2016, 19:15
• г. Екатеринбург
Вопрос №9662017

Если я сменил фамилию (взял другого родителя) получил паспорт с новой фамилией, потом паспорт пришел в негодность. При получении нового паспорта какая отметка в нем будет стоять? О первом паспорте со старой фамилией, о паспорте с новой фамилией, или сразу две отметки?

Заранее благодарен за ответ!

02.08.2019, 13:33
• г. Владимир
Вопрос №16145637

Сменила фамилию своему ребёнку 12 лет (от первого брака) на фамилию нового мужа. Нужно ли мне менять паспорт, ведь в нём ребёнок под старой фамилией вписан. Есть ли закон, который обязывает это сделать? (т.к. наш паспортный стол говорит, что замена паспорта обязательна).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение