Автосалон обманул при покупке автомобиля - неодобренный кредит, завышение стоимости и лживые условия

• г. Москва

Приобрел автомобиль в автосалоне, изначально подавал заявку через интернет на суммму 380 т р,позвонила девушка сказала, что кредит одобрен 4 банками, пригласила приехать, приехал оказалось, что мне звонил кол центр и,что кредит еще одобрен только предварительно, предложили подать заявку еще раз, незнаю зачем но согласился, хотя сейчас все понимаю, что это неразумно, менеджеры автосалона попросили подтвердить сумму кредита 610 т р,аргументируя это тем, что всегда можно повысить, а понизить нельзя сумму кредита, я согласился, дальше хуже, оказалось, что нужный мне авто (который я подавал в заявке банк мне не одобряет, а одобряет самый простой отечественный авто за 245 тр,конечно это ДУРЬ! Мне стали предлагать другое авто стоимостью 544 т р,,я согласился посмотреть условия банков, проценты, расчет графика платежей по данному авто, нискакими условиями банк меня не ознакомил, даже не предложил выбрать какой то определенный банк для оформления кредита. Менеджер сказал, что если я сейчас не оформлю кредит мне его не одобрят больше в течении года. Менеджеры постоянно меня отвлекали, также после кофе, выпитого в зале отдыха в автосалоне, я почувствовал себя странно, заторможенно, мысли постоянно терялись в голове. В итоге я подписал договор с неким аймани банк на сумму кредита 810+%,т е 1500! Причем конечная сумма кредита в договоре указывалась очень хитро, в левом нижнем углу, сразу я это не заметил, а менеджер говорил о другой сумме в 810 т р,причем уже с прцетами, т е конечная сумма кредита за 7 лет, также заявку я подавал на 3 года, навязали мне на 7 лет, также под каким влиянием, сам сейчас это не понимаю, я подписал страхование жизни на 165 р!каско на 35 т р!Договор купли продажи, где цена автомобиля возросла с 522 до 610 тр!На мой вопрос почему, менеджеры отвечали, что доп обурудование сигнализация, кондиц, но нигде в моих документах это доп оборуд не прописано. Дома, когда я почувствовал себя лучше я изучил все подписанные документы и понял, что меня жестоко обманули, кредит мне выдали под 20,5 %годовых, вместо заявленных 18%также на кредитном договоре нет ни печати, ни подписи сотрудника банка, ни подписи менеджера, который заключал договор со мнойнет ничего вообще, так же был подписан лист соглашение, где тоже стоит моя подпись, только моя. Ездил в автосалон, с целью расторгнуть договор купли-родажи, предъявил письменную претензию, ответили хамством, оскорбляли меня и юриста, отказывались представляться, претензию не приняли ни отказом ни согласием, говорили, что нет юриста и неизвестно, когда будет, говорили идите в суд таких много и тп,все это мы записали на диктофон, когда они это поняли, они говорили, что записывать запрещено. Претензию отправил заказным письмом на юр адрес, что делать дальше? Насколько может затянутся судебный процесс, действительны ли такие договора банка, и не скажет ли мне банк, что я их подделал (просто думаю, что у них может быть с подписью)

Ответы на вопрос (6):

Полный развод.

ООО КБ"АйМаниБанк", дилер случайно не Лион Моторс??? (ООО ЛАИМ).

Идите в полицию с заявлением.

А по поводу судебных процессов я Вам исписалась, а уж тем более у Вас есть юрист.

Хотите знать мнение 10 юристов придайте Вашему вопросу ВИП статус, вот советов получите-то, кроме моих. Обидно-даже спасибо не сказали.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, тут многое зависит от того, что Вы успели подписать. Я думаю, юрист, который у Вас есть , должен посмотреть документы и всё Вам разъяснить. У него с учётом имеющихся документов, в 10 раз больше информации, чем у меня, например.

Спросить
Пожаловаться

предъявлять в суд иск о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению у Вас это не первый случай, когда в автосалонах вводят в заблуждение. Навязывают дополнительные услуги в виде КАСКО, доп.оборудования,что противоречит Закону о защите прав потребителей. Договоры оформляют нечитабельным, мелким шрифтом. Вам необходимо обратиться в суд с расторжением не только договора купли-продажи, но и кредитного. И еще - обратитесь одновременно в полицию с заявлением о мошенничестве. Это как-то подстегнет работников . Все это необходимо делать немедленно. Если у Вас есть юрист - не медлите.Претензию они стараются не принимать под всяким предлогом. Случайно, автосалон - не ООО "Адамант"?

Спросить
Пожаловаться

В подобных ситуациях носить претензии совершенно бессмысленно. Странно, что Ваш юрист этого не понимает. На "ходоков" и их сумбурные, эмоциональные претензии, вообще мало кто реагирует. Нужно было составить претензии, в которых указать на все нарушения и чётко аргументировать все свои требования нормами законодательства, а также указать в претензиях на все те негативные правовые последствия, которые наступят, в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований. Претензии нужно было направить по юридическим и фактическим адресам заказными письмами с уведомлениями и описями вложений. Если урегулировать спор в досудебном порядке не удаётся, следует обращаться в суд и другие инстанции.

Спросить
Пожаловаться

В подобных ситуациях носить претензии совершенно бессмысленно. Странно, что Ваш юрист этого не понимает. На "ходоков" и их сумбурные, эмоциональные претензии, вообще мало кто реагирует. Нужно было составить претензии, в которых указать на все нарушения и чётко аргументировать все свои требования нормами законодательства, а также указать в претензиях на все те негативные правовые последствия, которые наступят, в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований. Претензии нужно было направить по юридическим и фактическим адресам заказными письмами с уведомлениями и описями вложений. Если урегулировать спор в досудебном порядке не удаётся, следует обращаться в суд и другие инстанции.

Спросить
Пожаловаться

В ДЕКАБРЕ 2013 года подала заявку в интернете на покупку автомобиля в кредит в автосалоне НАГАТИНСКИЙ на Варшавском шоссе 39 и сразу же перезвонил сотрудник Айманибанка как я поняла который находился в автосалоне и сказал что заявка одобрена даже на большую сумму чем вы просили на автомобиль лада гранта стоимостью 245 тыс. рублей и при покупке автомобиля меня ожидает много подарков.7 декабря вместе с мужем приехала в этот автосалон, где мне показали автомобиль только стоимость его была 275 тыс, а по телефону была указана цена 245 тыс. рублей. Со стоимостью 275 тысяч я согласилась так как мне сказали что это единственный автомобиль. Так как сумма была выше той на которую мы оформляли заявку (245 тысяч рублей) сотрудник Айманибанка сказал что нужно заново подавать заявку. Снова подали заявку и через пол часа снова позвонил сотрудник Айманибанка, после разговора я стала ожидать одобрят заявку или нет. Хотя до того как приехать в этот автосалон сотрудник Айманибанка меня уже уверил что кредит одобрен на большую сумму даже больше чем 350 000 и они меня ждут. Я несколько раз подходила к сотруднику Айманибанка узнать одобрен ли кредит, но мне отвечали что пока нет одобрения из банка, в итоге меня продержали с девяти утра до пяти вечера пока придёт одобрение банка на кредит. Меня пригласили для подписания документов цена автомобиля уже оказалась 440 тыс рублей, +КАСКО 25 тыс и страхование жизни +106000 тыс. рублей. Кредит был оформлен на сумму 560000 руб., ежемесячный платёж 13200 руб, менеджер сказал что после трёх платежей можно отказаться от страховки и каско и тогда платеж составит 6200. Нас это устроило. После трех месяцев мы должны были позвонить в АЙМАНИБАНК. (ЗАВЕДОМО ВВЕЛ МЕНЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ) По приезду домой я решила позвонить по телефону в банк и как оказалось что в Туле нет отделения Айманибанка и что у них нет такой программы отказ от страховании жизни и от каско. В итоге выходит что за отечественный автомобиль я плачу как за бюджетную иномарку, такие платежи для меня платить тяжело.

Сделали заявку на газель в автосалоне. Позвонил менеджер с автосалона и сказал, что заявка предварительно одобрена. После приезда в автосалон, нас отправили в банк для полного подтверждения кредита и подписания его. В банке нам навезали 2 страховки, первая страховка от несчастных случаев на сумму 50 тыс. рублей, вторая страховка на 8 тыс. рублей., сказав, что в случае отказа нам банк не одобрит кредит. Мы подписали. Правомерны ли действия банка? Сейчас мы хотим прийти в банк и написать жалобу на сотрудника, который нам навязал страховки и написать заявление, чтобы нам вернули страховую премию по страховкам. Каковы наши шансы на возвращение денег. Как лучше поступить.

Хотел приобрести подержанный автомобиль в кредит, сумма авто 185 000 рублей, приехал в автосалон, у меня взяли всю информацию для банка для получения кредита, затем попросили подписать предварительный договор (в котором автосалон должен проверить авто на угон или залог и т.д.) обьяснив тем что банк не выдает кредит без этой проверки. Затем попросили подождать пока банки одобрят кредит. Через часов 4-5 меня вызвали и сказали что банк одобрил кредит но нужен первоначальный взнос, тогда автосалон запросил сумму у банка на 34 000 больше суммы автомобиля, что и являлось первоначальным взносом. Потом мне сообщили сумму ежемесячного платежа в размере 10200 рублей сроком на 5 лет, я попытался отказаться от кредита, но сотрудники автосалона заявили что в случае расторжения договора я должен выплатить автосалону 20 000 + 10% от стоимости покупаемого авто, за затраченное ими время по предварительному договору. В итоге я согласился взять автомобиль. Заполнив все бумаги и приехав домой, еще раз изучил договор и увидел что сумма авто не 185 000 а 339 000 (без учета первоначального взноса) + страховка здоровья и в итоге по истечению 5-и леи общая сумма кредита составляет 612 000 рублей. Что делать? И возможно ли оказаться от кредита?

Я подала на сайте заявку на автокредит. Мне позвонила девушка и сказала приезжать в автосалон, что мне предварительно одобрен кредит под 9,5%г.Мы с мужем долго обдумывали, а она звонила почти каждый день. В конце мы договорились встретиться. Я с мужем приехала в автосалон (г.Москва) в 11 часов, сдала документы на заявку кредита и нам сказали ждать. Пока мы ждали, менеджер автосалона начал предлагать машину, т.к.по цене машины нам не подошли менеджер предложил мне посмотреть в другом салоне. Машину мы выбрали 2008 г за 255 т. р.Когда мы приехали обратно в автосалон, мне менеджер дал на подпись какое то соглашение на 30 т. р.,когда я его спросила что это, он сказал что если я не подпишу договор на кредит это все аннулируется. После чего он сказал что в соглашении ошибка, порвал его и сказал что надо перепечатать. Через несколько минут он вернулся сказав что исправили ошибку и я подписала. Мы сидели в комнате отдыха, когда мне звонили из банков, с нами в комнате постоянно находилась девушка которая мне оформляла кредит. В 21 час меня пригласили для подписания кредита в другое здание. Там мне дали договор, в нем было написано что кредит у меня на сумму 285 т. р (255 т. р стоимость машины и 30 т. р услуги автосалона), под 12,5%г.Я стала не соглашаться т.к. в начале мне говорили что будет кредит 9,5%г.Тогда менеджер сказал что я должна автосалону 30 т. р т.к.подписала соглашение. После некоторых раздумий и всяких уговоров менеджеров, я согласилась подписать договор о кредите. В кабинет постоянно входили менеджеры и торопили с подписанием, а "сотрудница банка" разговаривав по телефону и торопив начала приподнимать для подписи листы не давая прочитать их.Я подписала, после чего документы забрал менеджер и ушел. Около 22 часов мы приехали за машиной. В машине я подписала птс и мне отдали все документы. На следующий день оказалось, что кредит у меня на сумму 441 т. р,под 20,5%г на 7 лет. Каждый месяц я должна платить 9600 р при моем окладе 12600 р. В сумму 441 т. р входит 385 т. р стоимость машины (пока мы ждали сотрудники автосалона ее купили и несколько раз перепродали, и 57 т. р доп. услуги. От доп. услуг отказаться не получается, я писала заявления, но тишина. Я обратилась в администрацию президента, они отправили заявки в банк, мвд,роспотребнадзор. Банк и роспотребнадзор ответили что я все подписала сама. Начали звонить из МВД и расспрашивать как это произошло, за каким компьютером мне оформляли кредит, как зовут сотрудников автосалона и чтоб я отправила по ватсапу фото. Я им на все вопросы ответила и отправила фото которое мы сняли при осмотре выбранной машины, на фото видно цену машины и менеджера автосалона. Сообщение на ватсапе не прочитано. Потом позвонили из автосалона и предложили выплатить мне 70 т. р.Когда им позвонил муж и сказал что мы не согласны с этой суммой и назвал им сумму в 140 т. р. (на которую они нас обманули), они уже снизили сумму до 40-50 т. р. (есть запись телефонного разговора). В этот же день из МВД от участкового мне прислали письмо, принимая во внимания что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления, об отказе уголовного дела. Потом написали с Петровки 38,что мое обращение рассматривается. Стали звонить из автосалона и предлагать встречу. За доп. услуги вернули 54 т. р.Сегодня едем в автосалон на встречу. Подскажите пожалуйста как с ними вести себя и что я могу требовать.

Я подала на сайте заявку на автокредит. Мне позвонила девушка и сказала приезжать в автосалон, что мне предварительно одобрен кредит под 9,5%г.Мы с мужем долго обдумывали, а она звонила почти каждый день. В конце мы договорились встретиться. Я с мужем приехала в автосалон (г.Москва) в 11 часов, сдала документы на заявку кредита и нам сказали ждать. Пока мы ждали, менеджер автосалона начал предлагать машину, т.к.по цене машины нам не подошли менеджер предложил мне посмотреть в другом салоне. Машину мы выбрали 2008 г за 255 т. р.Когда мы приехали обратно в автосалон, мне менеджер дал на подпись какое то соглашение на 30 т. р.,когда я его спросила что это, он сказал что если я не подпишу договор на кредит это все аннулируется. После чего он сказал что в соглашении ошибка, порвал его и сказал что надо перепечатать. Через несколько минут он вернулся сказав что исправили ошибку и я подписала. Мы сидели в комнате отдыха, когда мне звонили из банков, с нами в комнате постоянно находилась девушка которая мне оформляла кредит. В 21 час меня пригласили для подписания кредита в другое здание. Там мне дали договор, в нем было написано что кредит у меня на сумму 285 т. р (255 т. р стоимость машины и 30 т. р услуги автосалона), под 12,5%г.Я стала не соглашаться т.к. в начале мне говорили что будет кредит 9,5%г.Тогда менеджер сказал что я должна автосалону 30 т. р т.к.подписала соглашение. После некоторых раздумий и всяких уговоров менеджеров, я согласилась подписать договор о кредите. В кабинет постоянно входили менеджеры и торопили с подписанием, а "сотрудница банка" разговаривав по телефону и торопив начала приподнимать для подписи листы не давая прочитать их.Я подписала, после чего документы забрал менеджер и ушел. Около 22 часов мы приехали за машиной. В машине я подписала птс и мне отдали все документы. На следующий день оказалось, что кредит у меня на сумму 441 т. р,под 20,5%г на 7 лет. Каждый месяц я должна платить 9600 р при моем окладе 12600 р. В сумму 441 т. р входит 385 т. р стоимость машины (пока мы ждали сотрудники автосалона ее купили и несколько раз перепродали, и 57 т. р доп. услуги. От доп. услуг отказаться не получается, я писала заявления, но тишина. Я обратилась в администрацию президента, они отправили заявки в банк, мвд,роспотребнадзор. Банк и роспотребнадзор ответили что я все подписала сама. Начали звонить из МВД и расспрашивать как это произошло, за каким компьютером мне оформляли кредит, как зовут сотрудников автосалона и чтоб я отправила по ватсапу фото. Я им на все вопросы ответила и отправила фото которое мы сняли при осмотре выбранной машины, на фото видно цену машины и менеджера автосалона. Сообщение на ватсапе не прочитано. Потом позвонили из автосалона и предложили выплатить мне 70 т. р.Когда им позвонил муж и сказал что мы не согласны с этой суммой и назвал им сумму в 140 т. р. (на которую они нас обманули), они уже снизили сумму до 40-50 т. р. (есть запись телефонного разговора). В этот же день из МВД от участкового мне прислали письмо, принимая во внимания что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления, об отказе уголовного дела. Подскажите что можно сделать.

23 ого января 2017 года покупал автомобиль в кредит в атосалоне. При выборе автомобиля менеджер озвучил стоимость в 490 тысяч. Ценник и информации на автомобили отсутствуют. Работники кредитного отдела отправили заявки на кредит в банки и после одобрения оформили документы. В договоре оказалось что стоимость авто составляет 700 тысяч, на вопрос почему так изменилась цена мне объяснили что это банк оценил автомобиль втакую сумму. Я согласился, по приезду домой позвонил в банк и они мне сказали что они авто не оценивают а одобряют кредит запрошенный автосалоном. На связь кредитный отдел автосалона не выходит. Хочу выянить откуда взялась такая сумма 700 тысяч. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать?

Добрый день. Ситуация такая что я поехал в москву для того чтобы купить автомобиль и оформил онлайн заявку. Позже мне позвонил кредитный специалист с автосалона и сказал что мне одобрили сумму кредита до 1300000 и это не предварительное одобрение а полноценное. Есть запись разговора которая это подтверждает. Далее я позвонил другому менеджеру в этом же автосалоне который также сказал что одобрили. Я приехал в москву за автомобилем и мне отказали в кредите и предложили ставку ввше в 3 раза чем обещали. Скажите есть ли уголовная ответственность за такие дела и кто несет за это ответственность банк, автосалон или кредитный специалист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел приобрести подержанный автомобиль в кредит сумма авто 185 000 рублей, приехал в автосалон, у меня взяли всю информацию для банка для получения кредита, затем попросили подписать предварительный договор (в котором автосалон должен проверить авто на угон или залог и т.д.) обьяснив тем что банк не выдает кредит без этой проверки. Затем попросили подождать пока банки одобрят кредит. Через часов 4-5 меня вызвали и сказали что банк одобрил кредит но нужен первоначальный взнос, тогда автосалон запросил сумму у банка на 34 000 больше суммы автомобиля, что и являлось первоначальным взносом. Потом мне сообщили сумму ежемесячного платежа в размере 10200 рублей сроком на 5 лет, я попытался отказаться от кредита, но сотрудники автосалона заявили что в случае расторжения договора я должен выплатить автосалону 20 000 + 10% от стоимости покупаемого авто, за затраченное ими время по предварительному договору в итоге я согласился взять автомобиль. Заполнив все бумаги и приехав домой, еще раз изучил договор и увидел что сумма авто не 185 000 а 339 000 (без учета первоначального взноса) + страховка здоровья и в итоге по истечению 5-и леи общая сумма кредита составляет 612 000 рублей. Что делать? И возможно ли оказаться от кредит? Предварительного договора на руках нет, есть фото с интернет сайта где продавался преобретеный мной авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение