Автосалон обманул при покупке автомобиля - неодобренный кредит, завышение стоимости и лживые условия

• г. Москва

Приобрел автомобиль в автосалоне, изначально подавал заявку через интернет на суммму 380 т р,позвонила девушка сказала, что кредит одобрен 4 банками, пригласила приехать, приехал оказалось, что мне звонил кол центр и,что кредит еще одобрен только предварительно, предложили подать заявку еще раз, незнаю зачем но согласился, хотя сейчас все понимаю, что это неразумно, менеджеры автосалона попросили подтвердить сумму кредита 610 т р,аргументируя это тем, что всегда можно повысить, а понизить нельзя сумму кредита, я согласился, дальше хуже, оказалось, что нужный мне авто (который я подавал в заявке банк мне не одобряет, а одобряет самый простой отечественный авто за 245 тр,конечно это ДУРЬ! Мне стали предлагать другое авто стоимостью 544 т р,,я согласился посмотреть условия банков, проценты, расчет графика платежей по данному авто, нискакими условиями банк меня не ознакомил, даже не предложил выбрать какой то определенный банк для оформления кредита. Менеджер сказал, что если я сейчас не оформлю кредит мне его не одобрят больше в течении года. Менеджеры постоянно меня отвлекали, также после кофе, выпитого в зале отдыха в автосалоне, я почувствовал себя странно, заторможенно, мысли постоянно терялись в голове. В итоге я подписал договор с неким аймани банк на сумму кредита 810+%,т е 1500! Причем конечная сумма кредита в договоре указывалась очень хитро, в левом нижнем углу, сразу я это не заметил, а менеджер говорил о другой сумме в 810 т р,причем уже с прцетами, т е конечная сумма кредита за 7 лет, также заявку я подавал на 3 года, навязали мне на 7 лет, также под каким влиянием, сам сейчас это не понимаю, я подписал страхование жизни на 165 р!каско на 35 т р!Договор купли продажи, где цена автомобиля возросла с 522 до 610 тр!На мой вопрос почему, менеджеры отвечали, что доп обурудование сигнализация, кондиц, но нигде в моих документах это доп оборуд не прописано. Дома, когда я почувствовал себя лучше я изучил все подписанные документы и понял, что меня жестоко обманули, кредит мне выдали под 20,5 %годовых, вместо заявленных 18%также на кредитном договоре нет ни печати, ни подписи сотрудника банка, ни подписи менеджера, который заключал договор со мнойнет ничего вообще, так же был подписан лист соглашение, где тоже стоит моя подпись, только моя. Ездил в автосалон, с целью расторгнуть договор купли-родажи, предъявил письменную претензию, ответили хамством, оскорбляли меня и юриста, отказывались представляться, претензию не приняли ни отказом ни согласием, говорили, что нет юриста и неизвестно, когда будет, говорили идите в суд таких много и тп,все это мы записали на диктофон, когда они это поняли, они говорили, что записывать запрещено. Претензию отправил заказным письмом на юр адрес, что делать дальше? Насколько может затянутся судебный процесс, действительны ли такие договора банка, и не скажет ли мне банк, что я их подделал (просто думаю, что у них может быть с подписью)

Ответы на вопрос (6):

Полный развод.

ООО КБ"АйМаниБанк", дилер случайно не Лион Моторс??? (ООО ЛАИМ).

Идите в полицию с заявлением.

А по поводу судебных процессов я Вам исписалась, а уж тем более у Вас есть юрист.

Хотите знать мнение 10 юристов придайте Вашему вопросу ВИП статус, вот советов получите-то, кроме моих. Обидно-даже спасибо не сказали.

Юлия, тут многое зависит от того, что Вы успели подписать. Я думаю, юрист, который у Вас есть , должен посмотреть документы и всё Вам разъяснить. У него с учётом имеющихся документов, в 10 раз больше информации, чем у меня, например.

предъявлять в суд иск о расторжении договора.

К сожалению у Вас это не первый случай, когда в автосалонах вводят в заблуждение. Навязывают дополнительные услуги в виде КАСКО, доп.оборудования,что противоречит Закону о защите прав потребителей. Договоры оформляют нечитабельным, мелким шрифтом. Вам необходимо обратиться в суд с расторжением не только договора купли-продажи, но и кредитного. И еще - обратитесь одновременно в полицию с заявлением о мошенничестве. Это как-то подстегнет работников . Все это необходимо делать немедленно. Если у Вас есть юрист - не медлите.Претензию они стараются не принимать под всяким предлогом. Случайно, автосалон - не ООО "Адамант"?

В подобных ситуациях носить претензии совершенно бессмысленно. Странно, что Ваш юрист этого не понимает. На "ходоков" и их сумбурные, эмоциональные претензии, вообще мало кто реагирует. Нужно было составить претензии, в которых указать на все нарушения и чётко аргументировать все свои требования нормами законодательства, а также указать в претензиях на все те негативные правовые последствия, которые наступят, в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований. Претензии нужно было направить по юридическим и фактическим адресам заказными письмами с уведомлениями и описями вложений. Если урегулировать спор в досудебном порядке не удаётся, следует обращаться в суд и другие инстанции.