Может суд назначит выплат кредита с детских?

• г. Краматорск
Ответы на вопрос (2):

Нет, обращайтесь к приставу исполнителю с заявлением и прилагайте справку о назначении денег.

Спросить
Пожаловаться

Виктория,

Согласно п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Таким образом, взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель, основной заемщик не выплачивает кредит. Банк передал дело в суд. Назначит ли суд единовременную выплату или назначит график выплат?

Возникла спорная ситуация с биржой труда по детским пособиям в сентябре. Правительство продлило выплаты от 3 до 7 безработным на сентябрь. Супруга (гражданская) стоит на учёте. Но пропустив перерегистрацию на один день ей приостановили выплаты пособия по безработице и выплату детских. Но пришла выплата 864 р. Узнав на бирже что за выплаты (оказалось детские) задался вопросами. Имеет ли право биржа сокращать сумму выплат детских пособий и приостанавливать если гражданин продолжает стоять на учёте?

Такая ситуация: попали в дтп по вине моего молодого человека, суд назначил выплаты второму участнику. Потом мы женились, муж выплачивал потихоньку сколько назначили. Сейчас собираемся разводиться через суд-есть ребенок. Может ли суд назначить половину выплат мне? если да,что сделать, чтобы на меня не повесили долги мужа?

Если я возьму кредит, будет ли он засчитан в доход семьи при начислении детских выплат на первенца, которые Путин назначил?

Какие документы лучше подать суду об отстрочке платежа по кредиту у меня 4 кредита по одному есть судопроизводство у приставов по другим кредитам звонят коллекторы угрожают что будет если все кредиты подадут в суд кредит около 350 т рублей посадить могут и ребенка в детский дом помогите мне справиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначено судебное слушание по банковскому иску. Заемщик взяв 6 лет назад кредит перестал его платить. Заёмщика нет в живых 3 года. Может ли суд назначить выплаты по кредиту поручителям.

Что может назначить суд если я 4 мес не плачу кредит.? Я мать одиночка, на работе вечные простои, отца пролизовало, своего жилья у меня нет у родителей квартира муниципальная! Что мне назначит суд?

Стою на учете у психиатра. Шизофрения. Взял кредит в банке, соврав, что работаю. Задержал выплату, банк передал мой кредит коллектору. Может ли суд по моему кредиту назначить мне ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ? И может ли суд меня ОБЯЗАТЬ погасить кредит, как больному шизофренией, например, после прохождения принудительного лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение