Может суд назначит выплат кредита с детских?

• г. Краматорск
Ответы на вопрос (2):

Нет, обращайтесь к приставу исполнителю с заявлением и прилагайте справку о назначении денег.

Виктория,

Согласно п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Таким образом, взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно.