Как правильно оформить покупку квартиры в новострое на имя общей дочери, чтобы исключить права сына от первого брака?

• г. Киев

Покупаем с мужем квартиру в новострое через акции. Квартиру обещают достроить через год. Акции муж офрмил на своё имя, но ещё не внёс деньги за неё. Как правильно оформить покупаемую квартиру на нашу общую дочь, чтобы сын (19 лет) от первого брака не имел на неё права. Если оформить у нотариуса, что нам дают деньги мои родители для покупки акций на квартиру, будет ли это иметь значение в решении прав на собственнось нашей дочери.

Ответы на вопрос (1):

Родители дают деньги Вашей семье, а следовательно все то, что Вы приобретете на свое имя будет Вашим совместным имуществом, если будете приобретать на имя дочери, то она будет единоличным собственником.